Виктория Сысоева (Школа родов)

06.05.2011 18:10 Шок-выставка
В Латвию сейчас привезли выставку "Секреты тела". Ее организовал американский магистр гуманитарных наук, магистр искусств и вот теперь она колесит по свету. Говорят, были аншлаги в самой Америке, Англии, Франции, Германии и т.д. Выставка состоит из 200 экспонатов определенным образом забальзамированных человеческих тел, эмбрионов, органов и т.д. Все экспонаты сделаны из тех, кто специально завещал свои тела после смерти этому магистру или тех, кого после смерти ему продали. Каждый экспонат иллюстрирует что-то свое - мышцы, скелет, кровеносную систему, нервную, есть эмбрионы на разной степени развития.

В общем я не пошла и сво Василису не повела. А моя подруга, приехавшая ко мне в гости, со своей 9-летней дочерью пошла. (Тань, она, кстати, передает тебе привет)))
Я вам покажу фотографии только те, что вывешены как реклама. Чтобы никого не шокировать. Н если вы заинтересуетесь, то у меня есть и другие фото Хочу знать ваше мнение. Как вам такая выставка? Вы бы пошли на нее? С ребенком?

Настроение: задумчивое

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 06.05.2011 18:11:19

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 06.05.2011 18:11:43

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 06.05.2011 18:12:30
выставка проходи в самом популярном в Риге торговом центре

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 06.05.2011 18:14:02
Сори за описки и недописки, у меня комп старенький, не все буквы пропечатываются хорошо. В какие-то я сама не попадаю. Разрешите не исправлять

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 06.05.2011 20:58:32
Вау! Вау! Вау! Я бы сама пошла точно! И я хочу еще фоток! А вот ребенка не повела бы, но не потому что против таких вот выставок, просто моя очень впечатлительная, страхи ее мучают, не хотелось бы добавить переживаний.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 06.05.2011 23:48:58
Ну в этой подруге я не сомневаюсь странно что она еще на роды к нам не пришла с видиокамерой
В принципе Боню я могла бы сводить на такое зрелище, но сначала бы объяснила, что это не люди, а ...ну типа манекенов что ли. Манекены демонстрируют одежду, а эти мышцы и нервы.
И еще фотографии новаяли воспоминания о первых курсах обучения в институте и ненавистной анатомии. Фасции шеи пять раз пересдавала, блин.

Юлия Федосова, статус: статус: Guru, 10.05.2011 11:13:11
Я бы точно сходила! По-моему, это очень интересно. И ребенка бы повела - пусть понимает, как что у человека устроено. ) Тань, а я пересдавала много раз черепные нервы))) так и не смогла до конца все названия выучить - отделалась дежурством в лаборантской