Анна Усова (статус: Junior)

19.04.2015 21:48 Уложить спать двоих детей :-)
Добрый вечер!

Мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом (а заодно может и какими-то смешными историями) одновременного укладывания спать двоих детей. Моим 2,7 года и 1,5 месяца. Пытаемся научиться ложиться спать вместе )) Пока идет все довольно туго. Засыпают конечно в итоге все, но ооочень долго..) Есть у кого-то секреты мастерства? )

Настроение: мамочкино

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 19.04.2015 23:30:01
О! У нас была такая тема и даже видео. Надо вспомнить, кто ее открывал))

Ольга, статус: статус: Expert, 20.04.2015 11:29:06
Аня, у меня такого опыта нет, но мне интересно как Вы это делаете? У вас один маленький, другая совсем кроха))) Как и где, кто и с кем спит?
Я начала себе всё это представлять, зашла так далеко в мыслях)))) мне просто вспомнилась картинка, я случайно на неё наткнулась в интернете, а сейчас не могу найти....там многодетная семья спит, все на одной кровати, мама, папа и куча детей, все друг на друге, на лицах такое счастье у всех, такие улыбки, застывшие во сне, так это здорово передали в рисунке, а самое интересное, что папа спит, а в руке держит открытый большой зонтик над всем своим семейством, а с потолка капает))) А все при этом такие довольные)))

У меня ребёнку 3 года исполнилось, до сих пор спит с нами, его кроватка просто придвинута к нашей, но на самом деле просто никак не купим ему полноценную кровать. Но засыпает сам, я рассказываю сказку и ухожу. Он сам засыпает, так и днем и ночью. Когда я ложилась вместе с ним, он засыпал по 1,5 часа. Т.е. один уснёт гораздо быстрее. А утром если меня увидит рядом, говорит: чего пришла, я же-уже большой! И я вот думаю, может его уже в отдельную комнату класть...хотя кажется, что ещё рано, маленький))

Анна Усова, статус: статус: Junior, 21.04.2015 20:15:09
Ольга, сразу отвечу - спим вчетвером с папой все (!!) вместе на нашей с ним (как нам раньше казалось) кровати)))) Старший переехал к нам из своей маленькой кроватки летом, еще в начале моей второй беременности, да так там и прижился)) А дочка спит у меня под боком, потому что я что-то не могу уже скакать всю ночь и укладывать ее после кормления в кроватку.. Проще дать грудь и спать дальше. Хотя все вокруг страшно боятся, что я ее придавлю или что-то в этом же духе.. Вот от кого ее надо оберегать, так это от старшего сына: ногами так во сне машет, что самой пяткой в челюсть (уже было и не раз) получить страшно))
Про непосредственно укладывание. Старший конечно ревнует, не без этого.. Поэтому и сложности, как я думаю. Ему надо, чтобы его гладили, чтобы он сам мог укладывавшего его родителя тоже потрогать.. И всё так и норовит сестренке что-нибудь сделать: вроде и гладит, но при этом ладошку сильно так прижимает.. А маленькая пока просто сосет и засыпает при этом. Если засыпает крепко, и раньше меня, то я перекладываю ее в кроватку до следующего кормления. А потом как пойдет))

Анна Усова, статус: статус: Junior, 21.04.2015 20:23:12
Виктория, видео было бы прикольно посмотреть, конечно.. а вы своим личным опытом поделитесь?))

Ольга, статус: статус: Expert, 22.04.2015 10:28:36
Аня, скажи пожалуйста, ты вроде где-то писала, что старший сынок у тебя уже ходит в садик (я не путаю?). Во сколько ты отдала и как всё прошло?

Анна Усова, статус: статус: Junior, 26.04.2015 22:46:13
Ольга, это была не я)) у нас пока опыт есть только с ГКП. И он не особо большой) пару месяцев походили раза по два, и все.. Заболел, а потом мне водить его туда стало некогда.. Так и забросили это дело, хотя ему нравилось там. В сад теперь в сентябре только. Ждем)