Наташа Михеева (статус: Junior)

02.02.2015 13:57 Сдача экзамена!
Добрый день! Вот и до меня дошла очередь сдавать экзамен)).
Пожалуй, начну.

Дата ПДР - 18 июля. Посещение врача было запланировано на 7 июля. Приезжаем, врач меня посмотрела и сказала, что шейка уже мягкая, еще недельку походишь и можно будет уже рожать. Ну недельку, так недельку, я была не против)), к тому же беременность протекала легко и непринужденно!

И тут наступает вечер 10 июля, что-то как-то странно потягивает низ живота. Ну, думаю, с кем не бывает, потягивает, значит так надо, хотя данная врачом неделька подходила к концу)). Почему-то по моим подсчетам я собиралась рожать числа так 7-8 июля, но муж был уверен, что это случится 11-13 июля, т.к. в это время как раз было полнолуние. А на полнолуние, как он прочитал, женщины очень сильно реагируют и в эти дни, как правило, роддомы переполнены. Всё именно так и случилось!
Так вот, вечером 10го числа я как обычно делала повседневные дела, сумки в роддом уже были собраны. К 23.00 чувствую, меня стало периодически схватывать, думаю неужели время пришло)), походила немного, опять схватка. Решила прилечь, не получается, снова походила. Муж говорит: "Может уже пора ехать?" На что я ему ответила, что рановато, что там в роддоме ждать, я лучше дома.
Итак прошло время до 4.30)), пробка уже отошла, схватки стали учащаться, вот тогда мы и засобирались. Приехали в роддом в 5 утра. Мне всё никак не верилось, что вот-вот, через несколько часов я увижу свою кроху. Прошла все бумажные процедуры, затем врач стал меня осматривать, говорит раскрытие 2см, еще совсем маленькое. Ну вот, думаю, рано приехала. Потом пришла другая врач, позвала меня на узи, где показало раскрытие 5-6 см. Ого! Вот это уже другое дело. Она говорит: "Срочно звони своему врачу, пусть приезжает, скоро-скоро уже"! Я позвонила, через час мой врач уже была рядом со мной.
Меня перевели уже непосредственно в палату, откуда забирают в родильный зал!!! Схватки были практически безболезненными, но тем не менее лежать я не могла, мне проще было ходить, чем я собственно и занималась. Врач меня посмотрела, проколола пузырь и вот тогда-то я и почувствовала, что такое схватки), к тому же еще положили меня на кровать , чтобы сделать КТГ, а лежать то мне совсем невмоготу, терпела как могла, делала себе массаж поясницы, дышала "собачкой" и периодически пила воду.
Когда в очередной раз зашла врач, она сказала, что пора идти в родильный зал и тут всё внутри меня перевернулось. Как? Уже? Несмотря на боль, мне казалось, что с моего приезда в роддом прошло не больше двух часов, а время было 10 утра.
Потуги оказались для меня сложнее, чем схватки. Врач говорит: "Давай, солнышко, давай, ты себя жалеешь, давай помогай ребенку, ей тоже тяжело". Как меня надрезали я даже не почувствовала. Вот показалась головка, а вся остальная выскользнула как рыбка мгновенно. Я справилась! Ура!

В 10.30 родилась наша принцесса Сашенька с ростом 49 см и весом 3030 гр. Апгар 9/9.Кроху положили мне на грудь, она, на удивление, была такая чистенькая, аккуратненькая, я смотрела на неё и комок стоял в горле, думала что расплачусь, было чувство радости и безграничного счастья!
Спасибо огромное моему врачу и всему медперсоналу за их помощь, поддержку и нужные советы! Отдельное спасибо Школе родов и преподавателям за полезные материалы, советы, общение и позитивный настрой на роды! Спасибо!!!

Настроение: мамочкино

Okalinina, статус: статус: Member, 02.02.2015 20:46:24
Поздравляю с этим чудесным событием! Как здорово, что воспоминания так свежи

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 03.02.2015 12:35:37
Наташа, я Вас тоже поздравляю!!! Вы большая умничка, очень приятно читать такие рассказы Спасибо за то. что собрались и написали!
Здоровья и успехов все Вашей семье и отдельно принцессе Сашеньке!!!

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 03.02.2015 16:49:58
Наташа, здравствуйте! Я мама Даша, моему сынишке 1 год и 5 мес. Мы тоже Вас поздравляем! Желаем расти здоровыми и счастливыми!!!

manzana, статус: статус: Expert, 04.02.2015 20:10:51
Наташа, поздравляю!! Растите здоровыми и счастливыми!!