Виктория Сысоева (Школа родов)

22.08.2014 01:38 Медицинские вопросы с 22 августа по 10 сентября
Как обычно)

Настроение: улыбчивое

IreneM, статус: статус: Expert, 27.08.2014 18:15:24
Виктория, добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли проводить какую-нибудь профилактику против глистов после возвращения с дачи? Спасибо!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 28.08.2014 21:49:49
Ирина, если в семье нет собак, то необязательно. Все-таки противоглистные препараты довольно токсичны и давать их просто так для профилактики не стоит.

manzana, статус: статус: Expert, 01.09.2014 18:41:48
Виктория, добрый день! Скажите, пожалуйста, целесообразно ли давать годовалому ребенку свежевыжатые соки? В частности, моя мама говорит, что в моем детстве врачи рекомендовали поить детей морковным соком (дети, мол, даже немного желтели от него).
Ну и про другие фрукты-овощи в виде соков интересно тоже.
Спасибо!

IreneM, статус: статус: Expert, 02.09.2014 22:36:22
Виктория, еще один вопрос и опять про чистку зубов)) Вы можете подытожить все, что до этого обсуждалось?)) В годик первые зубки, их уже 8, чем, с чем, как, когда и сколько надо чистить? Мы приобрели зубочистку на палец, но особо ничего не получилось-Вова вертится, ее кусает и закрывает рот)) К тому же не совсем понимаю смысл, если ночью он все равно молочко посасывает... Спасибо!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 04.09.2014 18:28:42
Наталья, свежевыжатые или готовые - не могу однозначно сказать, как лучше. У многих детей на свежие соки возникает расстройство стула. В любом случае я бы Вам советовала весь сок, который Вы даете ребенку, разбавлять в половину.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 04.09.2014 18:31:47
Ирина, смысл зубкочисток даже не в том, чтобы реально налет смыть, хотя в этом, конечно, тоже, а в том, чтобы приучить ребенка вообще к процедуре. Можно уже сейчас купить ему детскую зубную щетку. Можно брать ребенка с собой в ванную, когда Вы чистите зубы, и ему давать свою. Он будет подражать Вам и тоже "чистить". А чуть позже, ближе к двум-трем годам, уже можно пользоваться зубной пастой.

manzana, статус: статус: Expert, 04.09.2014 21:00:11
Виктория, спасибо большое! Будем разбавлять!