manzana (статус: Expert)

18.07.2014 19:51 Круг для плавания и бассейн
Девочки, привет! Скажите, пожалуйста, а в чем сейчас плавают на открытой воде малыши-годовасики?
В кругах на шею, или это вариант только для ванной?
Все-таки обычный круг применять страшно - ведь такой маленький ребенок, наверное, может проскользнуть вниз? Может быть сейчас есть какие-то новинки в этой области? Если знаете, поделитесь опытом, пожалуйста.
И еще вопрос - надувные небольшие бассейны для малышей - какие лучше покупать? Опять же, если есть опыт - расскажите, пожалуйста.

Настроение: веселое

Ольга, статус: статус: Expert, 19.07.2014 10:53:52
Наташа, если вы имеете в виду купание в водоёме (море, озере и т.д.), я всё же в год думаю не стоит ребёнка там оставлять в кругу или в чём-то еще, я купала, но держала под руки, за руки, т.е. мы делали в воде просто всякие упражнения (чему научились в бассейне), но не долго, мин 5-10. А так конечно малыш купался в надувном бассейне. Мы наливали морскую воду, она согревалась на солнышке, после этого сажали малыша. Он резвился. Сейчас на даче тоже наливаем тёплую воду и сажаем. Ещё в разгар сезона, когда на водоёме много народа, я всё же опасаюсь за чистоту воды и т.д, поэтому тоже лучше бы наливала воду из крана, но в общем вожу всё же видно, чистая она или нет...
А бассейн для малыша мне кажется нужно подбирать по размеру, чтобы он был небольшой-воды не много таскать, в тоже время малыш будет в водичке по животик, игрушки будут рядом, он сможет до них дотянутся и не уйдет под воду (но конечно всё равно нужно находится рядом). Но конечно это вариант купания, а не плавания. И у бассейна должно быть надувное дно! Так малышковой попе будет мягче.

manzana, статус: статус: Expert, 19.07.2014 12:46:03
Ольга, поняла!! Спасибо огромное!

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 20.07.2014 23:47:52
Наташа, у нас есть отличный круг для бассейна и, наверное, для открытой воды он подойдет под присмотром родителей, конечно. Делают, по-моему, немцы. Он у нас дома остался. Мы на следующей неделе вернемся в Москву, я напишу тебе его название. Что-то с лягушкой связано, кажется. У них даже ролик в интернете есть

manzana, статус: статус: Expert, 21.07.2014 02:06:53
Даша,это было бы очень-очень кстати!!! Спасибо!!!
расскажи, как ваш дачный отдых?

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 21.07.2014 23:20:58
Наташа, дача - это супер! У меня Платон здесь почти весь день на свежем воздухе, часто без памперса, видит других деток на детской площадке (хоть плакать при виде их перестал, а то в городе, если ребенок к коляске подходил или маленького малыша к Платону подносили, то Платоша мой начинал плакать). А здесь прямо бежит к деткам, особенно взрослым. Ходит босячком, вернее я его за ручки вожу, целый день в согнутом положении (жесть!), ползать практически уже перестал, все просит, чтобы за ручки водили. В общем я очень рада, что мы дачу сняли, мне самой здесь хорошо, воздух свежий, яблони, черная смородина! Фото у меня по-прежнему не грузятся, но приедем в Москву, выложу фото, все вам покажу

manzana, статус: статус: Expert, 22.07.2014 06:13:22
Даша,замечательные условия и как они хорошо влияют на Платона!! Все-таки смена обстановки - великая вещь!!!!

IreneM, статус: статус: Expert, 22.07.2014 17:20:30
Девчонки, можно я тут вклинюсь не по теме))) Даш, а поподробней напиши, где вы ходите и , в частности, без подгузников? Прям на улице?! И в чем-в штанишках или трусиках? Мы на улице только в коляске или на лавочке тусуемся...А дома ползаем, в памперсах. Эти тонны описанных штанов меня изводят, но совесть заела ((((

IreneM, статус: статус: Expert, 22.07.2014 17:20:52
Наташ, а вы где плавать собираетесь?))

manzana, статус: статус: Expert, 22.07.2014 22:29:35
Ира, я прямо уже не в первый раз вижу, как тебя беспокоит тема проветривания без подгуза ) Мне кажется, что проветриваться после того, как Вова точно пописал - достаточно. Я оставляю Оскара голеньким только в этом случае и то минут на 10. Хотя может задать вопрос Виктории и развеять сомнения?
Мы собрались в долгосрочный отпуск, пока говорить детально поостерегусь - маме надо сделать визу, а в связи с печальными событиями с самолетом я теперь боюсь, мало ли в консульствах западных стран агрессивно настроены к нашим согражданам. Как только все оформим - расскажу обязательно!!

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 22.07.2014 22:44:34
Ира, я Платона раздеваю, когда жарко, и мы на участке с ним ходим (он меня водит). Платон в шляпе и голый. Или могу его в бассейне (бассейн без воды, маленький) посадить ползать без подгузника, или в домике минут 15-20 без подгузника ползает. На площадке детской Платон одетый естественно, общественное место все-таки
Не хочу в Москву... Там голым Платона никуда не выведешь!

Женя Гамидова, статус: статус: Member, 26.07.2014 08:56:58
Наташа, посмотри в интернете ролики про круг Swim trainer. Для годовалого ребенка нужен такой круг красного цвета. У нас такой круг есть, но по своему опыту скажу, что мы им на море ни разу не пользовались ))) Ребенок плавал вместе со мной или с папой.

manzana, статус: статус: Expert, 27.07.2014 06:34:46
Женя, огромное спасибо!! Посмотрю про него!

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 28.07.2014 23:14:32
Наташа, вот про такой круг, про который Женя пишет, я и хотела написать. У нас такой же, планируем взять его на море

manzana, статус: статус: Expert, 29.07.2014 16:46:54
Даша, спасибо!! почитала про него - мне очень понравилось! Тоже купим такой!