Виктория Сысоева (Школа родов)

17.06.2014 17:06 Медицинские вопросы с 17 по 29 июня
Задавайте!)))

Настроение: веселое

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 17.06.2014 18:28:17
Виктория, здравствуйте!
Скажите, можно ли кормящей маме полоскать горло раствором фурацилина?
Спасибо!

IreneM, статус: статус: Expert, 20.06.2014 00:57:33
Виктория, подскажите, а в баню-то при ГВ можно? И когда надо приучать малышей к чашке, а то мы все из бутылочки пьем... И еше насчет детских печений))) В нашем возрасте их еще размачивать надо или так уже можно давать? Спасибо!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 22.06.2014 18:46:01
Дарья, да, конечно, полоскать горло фурацилином можно.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 22.06.2014 18:48:58
Ирина, в баню можно. К чашке надо приучать постепенно, после 6-8 месяцев ребенку можно купить поильник. С помощь. него он будет учиться жидкость не сосать, а протявать. А потом уже можно будет перейти к чашке. Детские печения размачивать не нужно, потому что они специально быстро разваливаются. Если их размачивать, то это уже будет не печенье, а каша))

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 22.06.2014 23:00:16
Спасибо, Виктория!

IreneM, статус: статус: Expert, 22.06.2014 23:20:04

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 23.06.2014 16:46:03
Виктория, здравствуйте!
У меня вопрос относительно себя. Уже три недели болит горло, то справа, то слева, то посередине. Периодически увеличиваются шейные лимфоузлы. Началось все на фоне ОРВИ. Меня посмотрел педиатр, сказала, что горло рыхлое, налетов нет. Сказала полоскать гексоралом и мирамистином. Если не пройдет, надо пропить антибиотики, пенициллиновые или сумамед. Я посмотрела, что они все противопоказаны при грудном вскармливании.
Может быть Вы можете что-нибудь посоветовать в данной ситуации.
Заранее благодарю.

Okalinina, статус: статус: Member, 23.06.2014 20:02:20
Виктория, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как бы нам максимально безболезненно для всех участников процесса свернуть грудное вскармливание. Дело в том, что у меня обнаружилась довольно серьезная проблема с зубами, которая обязательно потребует применения препаратов, которые с ГВ не совместимы. Марусе сейчас почти 8 мес., грудью кормлю ее два раза полноценно (утро и вечер) и один раз докорм днем (сейчас введем кефир и уберу это кормление). Как бы аккуратно убрать эти два кормления, первое и последнее? Времени у меня вроде достаточно - месяца полтора есть. Но на что заменять эти приемы пищи, пока не понимаю. На смесь? На что-то кисломолочное? Сейчас она уже ест кашу, ест яблоко+творог, ест овощи. В ближайшее время вводим кефир и мясо. И еще не понятна такая штука: у меня кол-во молока очень медленно и сложно уменьшается, хотя я очень постепенно убираю кормления. До сих пор бывает очень болезненное распирание и тяжесть. Как с этим справляться? Сцеживаться боюсь, чтобы не перестимулировать. Извините, что так длинно. И заранее спасибо

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 27.06.2014 00:31:22
Дарья, я бы Вам рекомендовала сходить к отоларингологу. В их арсенале есть специфические методы обследования. Может быть, Вам надо сдать мазок из зева на флору? Кроме того, эти специалисты промывают миндалины лор-комбайном - это совсем другой эффект. Да и вообще, миллион методов лечения горла, кроме антибиотиков. Педиатр все-таки не по этой части)))

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 27.06.2014 00:38:18
Ольга, технически все просто. Вы заменяете кормления смесью, постепенно - вначале одно потом другое. А вот психологически это сделать может быть тяжелее. Кто-то из мам временно перестает спать с ребенком, кто-то куда-то уезжает. Почитайте наши блоги, у нас есть такая тема - девушки делятся опытом.
Если лактация сама не затухает, то можно обратиться к гинекологу, чтобы Вам выписали специальный препарат.

А Вы точно решили прощаться с ГВ? Большинство стоматологических препаратов, в том числе анестетики, совместимы с ГВ. Жалко, тем более раз Вы такая молочная мама)))

Okalinina, статус: статус: Member, 27.06.2014 07:57:04
Виктория, спасибо! Мне самой жалко Но на разрешенный при ГВ препарат у меня аллергия, а тот, что можно - 100% не совместим с ГВ по словам врача. Так что придется сворачиваться А потом, в перспективе, смесь на какую еду заменяется? И хотела еще уточнить: у Маруси лактазная недостаточность, и раньше мы ее безлактозной смесью подкармливали, когда была необходимость. И кашу я на ней делаю. Подойдет ли она как полная замена грудному молоку? Еще раз спасибо!

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 27.06.2014 09:42:29

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 02.07.2014 16:46:30
Ольга, в принципе можно пересдать анализ кала на углеводы, чтобы понять ситуацию с лактазной недостаточностью сейчас. Если она сохраняется, то надо давать ребенку, конечно, специализированную смесь.

Okalinina, статус: статус: Member, 04.07.2014 15:43:07