Виктория Сысоева (Школа родов)

02.06.2014 21:37 Медицинские вопросы с 2 по 12 июня
Жду!

Настроение: веселое

manzana, статус: статус: Expert, 09.06.2014 11:44:09
Виктория, добрый день! В последние несколько дней у Оскара утром сухой подгузник. Вчера, вроде, ночью немного пописал (хотя раньше подгузник после ночи был хоть выжимай), а вот сегодня опять совсем сухой. Я заметила время - не писал он в течение 12 часов.
Надо ли бить тревогу?
У нас жарко, он, бывает, потеет. Но ведь это не может же быть причиной такого сокращения мочеиспускания?

IreneM, статус: статус: Expert, 12.06.2014 02:03:53
Виктория, здравствуйте! Не успели на 9 мес посетить врача, уехали. Вопрос по питанию: у нас что-то меняется, или остается та же схема, что и в 8 месяцев? И как вводить желток? Его мы еще не пробовали. Спасибо!

manzana, статус: статус: Expert, 13.06.2014 18:13:51
Виктория, добрый день! У меня еще один вопрос. В начале июля мы приглашены на свадьбу. Оскару на тот момент будет 10 месяцев, и мы его на ночь оставим с моей мамой. Мне бы очень хотелось от души повеселиться там - оторваться, так сказать, за все дсять месяцев довольно напряженной жизни. Но вопрос в том, можно ли кормящей маме 10-месячного малыша пить алкогольные напитки? Ведь на следующий день я, скорее всего, как обычно буду кормить Оскара.
Скажите, пожалуйста, лучше совсем не пить или все-таки можно расслабиться?

Kisha, статус: статус: Guru, 14.06.2014 00:36:01
Наташ, я думаю что стоит расслабиться, перед свадьбой если боишься передать алко малышу - сцеди молока на утро, а потом уже точно ничего от алко не останется а расслабление очень хорошо влияет на молочко

manzana, статус: статус: Expert, 14.06.2014 01:03:45
Ксюша,спасибо! Я тоже думаю сцедить, но просто все же не уверена,через какое время алкоголь полностью из организма выйдет. Боюсь навредить!

Kisha, статус: статус: Guru, 14.06.2014 18:59:07
Смотря какой алкоголь, и до скольких будете гулять я думаю за 4-6 часов уже все улетучится

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 15.06.2014 23:50:32
Наталья, скорее всего, сухой подгузник все-таки связан с жарой. Дети очень много жидкости теряют через кожу. Поите его обязательно.
По поводу алкоголя...
Ну, если Вы собираетесь пить вино и в 3-4 бокала уложитесь, то не кормить надо сутки. Если крепче и больше, то не менее 2-х суток.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 15.06.2014 23:56:20
Ирина, желток можете вводить. Для начала надо взять его четверть чайной ложки и растворить в молочке. Дать малышу в виде такой смеси. Или можно просто добавить в овощное пюре. Постепенно увеличивать количество, доводя по четверти желтка. Можно вводить не куриные, а перепелиные яйца.
По питанию, Ирин, если Вы все вводили по схеме, то основные продукты к 8-ми месяца уже введены, поэтому на 9-м месяце просто увеличивается их количество.

IreneM, статус: статус: Expert, 16.06.2014 01:00:45
Виктория, спасибо! Уточните только, какими темпами увеличивать количество желтка с 1/4 ч.л. до его четвертинки и сколько раз в неделю давать? И до какого количества увеличивать все остальное? Сейчас мы кушаем на завтрак: 50г творога + 80-100 фруктового пюре (кефиром не допаиваю, т.к. ночью он так к груди и прикладывается периодически и впечатление, что просыпается не особо голодным). В обед: 50г мясного и 150 овощного пюре, плюс грудь сосет потом перед послеобеденным сном. И на ужин: 180 г каши. И принципиально ли давать сейчас кисломолочные продукты типа кефира или смеси?

manzana, статус: статус: Expert, 16.06.2014 06:34:28
Виктория,спасибо большое!!

IreneM, статус: статус: Expert, 16.06.2014 12:21:39
Ой, и самое наболевшее забыла!)) Виктория, все-таки эти частые посасывания молока до и во время сна, чем-нибудь критическим чреваты? Нарушением обмена веществ или что то еще? Я понимаю, что уже пора бы отучать, потому что Вовка все таки действительно оч тяжелый(хотя мне кажется что он не то, что толстый, а плотный), да и я как привязанная. Но КАК это делать, просто ума не приложу! Соску он с рождения не берет, а как и без нее, и без груди укладывать или ночью, если проснется, успокаивать? Что вы можете посоветовать?! Спасибо!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 17.06.2014 17:04:33
Ирин, а у Вас схема введения прикорма с нашего курса осталась? Там все написано в граммах. Посмотрите. Желток давайте несколько раз в неделю. Количество увеличивайте постепенно, но произвольно, тут аптекарская точность не нужна. Кисломолочные продукты и смеси давать не принципиально.

Ваш наболевший вопрос непростой. Каждая мама как-то сама пытается договорится с ребенком на этот счет. Но скорее всего прикладывания будут до того момента, пока вы вообще кормите грудью.

IreneM, статус: статус: Expert, 20.06.2014 00:54:45
Да, Виктория, спасибо, что напомнили! Нашла в 6 уроке! Вы насчет критичности постоянных посасываний )))) не ответили! Извините, что пристаю)))