manzana (статус: Expert)

22.01.2014 22:19 Мультики
Девушки, расскажите, пожалуйста, с какого возраста вы начинали показывать своим деткам мультики? Где-то недавно прочитала, что некоторые мамы уже с четырех месяцев включают малышам "Машу и медведя".
И еще, чтобы два раза не вставать. Расскажите, пожалуйста, как вы ведете политику в отношении мультфильмов - смотрите столько, сколько хочет ребенок, чтобы он "наелся" и уже не просил часто "запретный плод" или все-таки договариваетесь с ребенком наподобие "не больше одного мультика в день", чтобы сразу поставить границы и потом избежать скандалов с выклянчиванием "еще хотя бы одного мультика"?
Спасибо!!!

Настроение: веселое

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 02.02.2014 19:04:44
Илю скоро 1.5 года и я не ставила ему мультфильмы ни разу! столько всего другого интересного и развивающего для таких малышей, что просто не вижу в этом ни необходимости, ни пользы сейчас

manzana, статус: статус: Expert, 02.02.2014 23:44:58
Елена, спасибо!! Наверное, вы супер-мама, правда!!
У нас,к сожалению,часто включен телевизор (привычка) и Оскар туда смотрит с интересом. Мне все кажется,что уж если так,то пусть лучше иногда будут мультики,чем взрослые передачи и новости.

lenok2013, статус: статус: Member, 05.03.2014 17:39:45
Я полностью согласна с мнением Елены, что в жизни столько всего интересного и удивительного для детишек, учитывая, что пока они маленькие, им интересно все. Нам в феврале исполнился лишь годик, но мы стараемся не допускать ребенка к телевизору. И мы придерживаемся того мнения, что к телевизору не "приучать" как можно дольше. Да, многие мамы сажают ребенка перед телевизором, а сами занимаются своими делами, а итог этого всегда отрицательный.
А что касается выбора мультиков, какие ребенку включать, тут тоже надо исходить из того, какой смысл мультик в себе несет. И такие как маша и медведь или том и Джерри далеко не такие и безобидными, как кажется на первый взгляд

manzana, статус: статус: Expert, 07.03.2014 13:32:35
Согласна! Перед телевизором мы не сажаем. Но да, он включен и Оскар его видит.
А мультики мы пока так и не начали.
Не знаю, стоит ли в таком возрасте начинать.

lenok2013, статус: статус: Member, 08.03.2014 13:36:54
Если и включать ребенку мультики, то я думаю где то с возраста 3 лет. Так как он будет больше понимать что происходит на экране, нежели сейчас, и после просмотра мультика можно с ребенком будет его обсудить. А нежели раньше ребенок не поймет что там мелькает на экране да и на глаза лишняя, ненужная нагрузка

lenok2013, статус: статус: Member, 08.03.2014 13:37:56
Мое мнение, что не стоит оставлять телевизор работать включенным целый день чисто для фона, для фона лучше поставить музыка, или сказку на крайний случай

manzana, статус: статус: Expert, 08.03.2014 13:46:18
Согласна! У нас телек не целый день, а в основном только по вечерам.