manzana (статус: Expert)

05.12.2013 16:40 Плач во время кормления
Девушки, может быть кто-то сталкивался с таким, я уже не знаю, что и думать. Уже недели три как Оскар очень странно ест - начинает кушать, минуты четыре ест (а то и минуту) и начинает плакать. Перекладываю к другой груди - опять то же самое. Так могу перекладывать двадцать раз. При этом вижу, что молоко в ротике есть, в груди тоже есть (отсасывала молокоотсосом и до кормления и после - всегда молоко течет хорошо), привес у него нормальный (ходили в поликлинику на консультацию по ГВ - за ноябрь прибавлял по 125 г в неделю), нос чистый.
При этом ночью, когда полусонный - ест хорошо, насыщается одной грудью (ттт).
После такого мучительного кормления, когда он плачет и почти вообще не успевает поесть (по моим наблюдениям) - он быстро успокаивается соской.
Помогите, пожалуйста, советом.

Настроение: мамочкино

manzana, статус: статус: Expert, 05.12.2013 16:51:08
Забыла написать, что мое молоко из бутылки, когда я нацежу его молокоотсосом, Оскар есть хорошо.

Kisha, статус: статус: Guru, 05.12.2013 17:44:13
У нас была похожая ситуация, я думаю это связано с тем что легче пить из бутылки и лень кушать из груди.
Или это так влияет лактозная недостаточность, попробуй ради своего спокойствия сдай кал на углеводы.

manzana, статус: статус: Expert, 05.12.2013 19:25:19
Ксения , спасибо!! Дело в том, что из бутылки Оскар за всю жизнь пил раз пять-семь наверное (когда куда-то ездили и уже после возникновения проблемы с кормлением - когда я хотела узнать, есть ли молоко и нацеженное ему скармливала). По-моему привыкнуть к бутылочке у него не было времени.
Про лактозную недостаточность - спасибо, почитаю дополнительную информацию, не думала об этом.

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 05.12.2013 21:26:46
Наташа, а воздух отходит после или во время кормления, если столбиком поносить?

manzana, статус: статус: Expert, 05.12.2013 21:49:35
Даша, воздух отходит хорошо. После кормления. Если после этого опять пытаться дать грудь - та же картина.
Только что провели эксперимент - Оскар спал, до кормления оставалось еще полчасика примерно. И я ему прямо сонному дала грудь. Ел гораздо лучше. Прямо ума не приложу, в чем дело.

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 06.12.2013 16:54:15
Наташа, а может спросить у Виктории в "медицинских вопросах"?

manzana, статус: статус: Expert, 06.12.2013 18:19:59
Да, Даша, тоже уже думала об этом -спрошу!

IreneM, статус: статус: Expert, 09.12.2013 23:47:06
Наташ, у нас все один в один. Я так поняла, что когда он так себя ведет, то хочет спать. Понаблюдай, но я думаю причина в этом. Я теперь либо стараюсь до такого состояния не доводить, либо прерываю кормление, побултыхаю немного типа укачиваю, он подзависнет, может как-то отдохнуть успевает, и дальше кушаем. А, кстати! Я в связи с этим его лежа стала кормить, и частенько он засыпал, хотя вообще кормлением его особо не усыпишь. Вот тогда и поняла причину...Напиши, чем закончится)))

manzana, статус: статус: Expert, 10.12.2013 17:34:10
Ирин, мы уже тоже пришли к такому выводу!!! пока просто стараюсь не доводить до сильного плача или даю грудь прямо спящему. По-моему, стало получше, но все же надеюсь, эти явления временные. Напишу, как будет развиваться ситуация.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 17.12.2013 00:10:31
Наташа, у Илюши такое было месяцев до 5, наверное, точно уж не помню, причем ночью никогда, а днем всегда - в самом начале кормления, как мне кажется, у него скапливались газики - когда он начинал плакать, я носила его вертикально до срыгивания, и потом спокойно продолжала кормление

manzana, статус: статус: Expert, 17.12.2013 01:28:07
Елена, спасибо! Да, похоже на нашу ситуацию. Только нам все же срыгивание не помогает - пробовали. Тем не менее, по-моему сейчас ситуация все же лучше, чем была месяц назад. Но все равно напряженно...