Dasha (статус: Expert)

30.11.2013 23:32 Покупки на e-bay и amazon
Всем привет!

Девочки, решила попросить совета у тех, кто имел опыт покупок на иностранных торговых площадках.
Дело вот в чем. Постоянно слышу от знакомых и читаю в интренете, что из США можно заказать качественные детские вещи "за недорого".
Пока весь мой опыт таких покупок сводится к покупкам на сайте nextdirect.com, но во-первых это не США, а Европа, а во-вторых там мне все понятно: выбираешь вещи и через 6-8 дней пони экспресс их доставляет тебе домой. Причем доставка включена в стоимость товаров и цены на сайте в 2-2,5 раза ниже, чем в московских магазинах этой марки. Реальная выгода, хорошие сроки доставки - все прозрачно. Но последнее время там наблюдается серьезный дефицит товаров - большинства вещей, которые мне нравятся и хотелось бы купить уже нет в наличии.((
И вот я полезла на сайты E-bay и amazon.
Цены меня реально порадовали! 9$ за набор бодиков из 5 штук, или 15$ за спортивный костюмчик от найк - здорово! Но когда дело дошло до доставки - моему удивлению не было предела! Цена доставки или равна или больше цены заказа, сроки 1-2 месяца, и доставка не домой, а на почту и отсдедить нет никакой возможности.... А если выбирать доставку понадежнее - ее цена превышает всю выгоду от этих покупок! Вот сегодня выбрала на амазоне 2 комплекта на 12 месяцев за 1600 руб., но при этом доставка 2500! Итого за 4100 я такие вещи и в Москве куплю!

Вот я и думаю, может я чего-то не догоняю, или есть какие-то секреты покупок на таких сайтах - поделитесь, у кого есть опыт, плиз!

Настроение: задумчивое

Женя Гамидова, статус: статус: Member, 01.12.2013 01:36:33
Ооой, я фанат этого дела))) Но сразу оговорюсь, затягивает страшно, потом приступы шопоголизма придется постоянно утолять))) Но мне проще тем, что у мужа партнеры по работе из США, они нам естественно бесплатно возят. Я просто подгадываю под очередную командировку в Россию и заказываю им на дом (с их разрешения разумеется). Если никто не едет или я слишком много хочу, то пользуюсь сервисом www.usanadivane.com, за 2-3 недели доставляют)) Подруга пользуется Shipito, очень довольна, а мне все лень разобраться с этими их платными аккаунтами. А вообще таких сайтов-посредников много, стоит только раз изучить их условия, на самом деле все проще, чем кажется))

obezrukova, статус: статус: Guru, 01.12.2013 13:44:44
Мы несколько раз покупки через E-bay делали. Что-то реально дешевле выходило (вещи на взрослого и сразу несколько), а где-то и правда доставка перекрывала цену. И риск безусловно присутствует. У знакомого ноутбук исчез (на таможне видимо) - пришла пустая коробка. У нас была потеря товара (или тоже исчезла где-то). Плюс с размерами какая-то неразбериха была - сложно выбрать. Поскольку мы не спецы в этом деле, то как-то не пошло у нас. Я думаю выгодно, если приспособиться, разузнать как и что - мы просто сами, наобум. Мы один раз из Америки фарфор заказали (мне для кукол жидкий - он там копейки стоит) - уверили, что с доставкой проблем не будет. В результате он так на границе и застрял - т.к. сумма за пересылку в Россию делала покупку - ну крайне не выгодной (а фарфор мы оплатили) - потеряли в общем. Т.к. груз тяжёлый, то надо было на юр. лицо - через компанию - свои заморочки.