manzana (статус: Expert)

21.11.2013 14:03 С малышом в самолете
Мамочки, подскажите, пожалуйста, у кого был опыт полета на самолете с маленькими детишками - как все прошло? Какие советы вы могли бы дать - как подготовить малыша к полету? Как вести себя в самолете?
Мы в конце декабря планируем слетать домой к моим родителям. Отсюда до Москвы лететь пять часов. Я волнуюсь, как все пройдет.
Оскару на тот момент будет уже почти четыре месяца.

Настроение: мамочкино

Ангелина, статус: статус: Guru, 21.11.2013 22:35:39
Первый полет у нас был в 2 мес. Все прошло хорошо,во время посадки и взлета давала грудь,на борту нам установили люльку и сын спал весь полет.
Сейчас летать стало сложнее,он вырос и все теперь нам стало интересно,отвлекаем книжками и если получается,то выбирай рейс под сон ребенка.

Удачного Вам полета!

obezrukova, статус: статус: Guru, 21.11.2013 22:49:49
Мы не летали, но слышала, что некоторые капельки в нос капают, чтобы заложенности ушей избежать (сосудосуживающие по-моему). Кто-то из девочек писал про это.

Женя Гамидова, статус: статус: Member, 21.11.2013 23:38:03
Наташа, Тимуру 11 месяцев, а у него за плечами уже 6 полетов)) По своему опыту могу сказать, что чем меньше малыш, тем проще его перевозить. Первый раз летели как раз в 4 месяца, давала грудь при взлете и посадке (можно пустышку или бутылочку, если вы на искусственном). Он тогда сходил по-большому в подгузник, пришлось нести в туалет переодевать, так вот в туалете он испугался шума и тесноты. Ничего страшного, конечно, он быстро успокоился, но мне перед остальными пассажирами было неловко за его плач. К счастью, больше такого не повторялось))) Возьмите с собой его любимые игрушки-погремушки, оденьте малыша в два слоя, чтобы при необходимости можно было раздеть в самолете (если жарко будет). Скорее всего, большую часть времени малыш проспит, так что и вам удастся отдохнуть)) А вот неделю назад летели, это было что-то, все вокруг интересно, начиная от шторки иллюминатора и заканчивая волосами сзади сидящей пассажирки))) Я одна с ним всегда летаю, в следующий раз подумываю всё-таки купить ему место, на себе держать его весь полет уже тяжеловато.

manzana, статус: статус: Expert, 22.11.2013 13:27:27
Девушки,спасибо огромное!!!