IreneM (статус: Expert)

23.10.2013 16:35 Болячки
Девочки, подскажите, были ли у кого-то в "нашем " возрасте какие-нить болячки? У Вовки кажется сопельки появились, ходили к педиатру, назначили, чем полечить.. Но меня больше психологическая составляющая беспокоит - я так паникую!(( Сразу какое-то страшное развитие событий мерещится, хотя понимаю, что глупо что-то себе придумывать. Я одна такая? И как вы справляетесь с тревогами за мелких???

Настроение: грустное

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 23.10.2013 18:39:46
Ирина, так хочется Вас поддержать, потому что понимаю Ваше состояние. Я тоже себя все время накручиваю и переживаю сильно. Помогает муж, он не склонен к преувеличениям, и часто разумными доводами у него получается меня успокоить. А один раз мама меня так успокоила, она сказала, что практически все дети, часто или редко болеющие, спокойные или тревожные, вырастают в больших и здоровых Держитесь!

Kisha, статус: статус: Guru, 23.10.2013 19:56:22
Ирина, все переживают, когда детки болеют, их очень жалко и сложно понять как помочь и малышу и себе в том числе, но надо во время включать голову, т.к. любые нервы передаются ребеночку и чем вы спокойнее тем малышу лучше! Все будет хорошо, поправляйтесь! А вообще щас видимо погода такая - многие болеют :-(
Я себя всегда успокаиваю, что так иммунитет вырабатывается :-)

IreneM, статус: статус: Expert, 23.10.2013 19:56:43
Даш, спасибо! Видимо, это надо слышать ежедневно)) а то у меня прям шизуха какая-то, адекватность утрачена почти полностью...

IreneM, статус: статус: Expert, 23.10.2013 20:48:43
Да, Ксюш, все знаю, спасибо! Но это какие-то нерациональные чувства. Доводам не поддаются))

manzana, статус: статус: Expert, 24.10.2013 05:30:40
Ирина, на осмотре в 15 дней в поликлинике нам показали, как промывать ребеночку нос - мы это делаем теперь ежедневно. Положить малша на бочок, рукой закрыть челюсть и из тупого шприца резко влить физраствор в верхнюю ноздрю. Потом тоже самое с другой ноздрей. Сопли вылетают из нижней ноздри как пробка из шампанского.

Kisha, статус: статус: Guru, 24.10.2013 12:31:02
Ой, мамочки, моя бы не позволила над собой такую экзикуцию проводить

manzana, статус: статус: Expert, 24.10.2013 19:16:55
Да, когда нам медсестра показывала этот прием, я была уверена, что не смогу такое сделать. Но потом все оказалось просто, а самое главное - когда видишь все эти сопли, которые вылетели из носика, понимаешь, что не зря.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 25.10.2013 14:45:12
главное спокойствие! если к дитю относиться как к бедненькому-несчастненькому - так будет! да, на меня находили и находят приступы мамских кудахтаний. В таких случаях лично мне помогает объективная информация, я захожу на сайт komarovsky.net, справа вверху есть Поиск, я вбиваю Насморк, к примеру, и вылезают все видео, статьи, обсуждения доктора Комаровского на эту тему. Я всегда смотрю видео, по каждой теме оно длится 30 мин, к концу просмотра я всегда спокойна и, как правило, знаю, что делать и что не делать. Этот чувак настолько спокоен, уверен в своих советах и реалистичен - что это и мама передается! ИМХО

IreneM, статус: статус: Expert, 25.10.2013 16:01:12
Да, Комаровский - зачетный дядька!))) смотрела пару выпусков... Но, когда по делу ищешь информацию - это одно, это понятно. А меня какой-то собирательный образ несуществующих опастностей преследует((

obezrukova, статус: статус: Guru, 25.10.2013 21:09:02
Ой, на меня бывает накатывает: всё подряд мерещится((. И болячки, и опасности всякие... - это, наверное, у всех бывает - любишь и боишься за своего малявчика. Стараюсь давить в себе эти чувства - переключаться, а то неврастеником можно стать и ребёнку не лучше.

IreneM, статус: статус: Expert, 25.10.2013 21:42:17
Нда, я со своей Ксюхой постоянно в таком состоянии была, пока на работу не вышла. Хотя ей уже 4 года было, я это не "переросла", а вот именно, вытеснила работой