Татьяна, светский редактор (Школа родов)

28.04.2011 14:27 может я не права? вопрос к психологу
Ситуация следующая. Боня ныл, что хочет гулять на роликах, я ему отказался, он меня со всей дури пнул меня ногой. Хорошо хоть не в живот. Вечером про поведение сына я рассказала Буцкому и Боня был бит ремнем по попе. Смывать слезы и сопли Боня пошел в ванную, где мы с ним и встретились. На мой вопрос понял ли сын свою ошибку, он сквозь зубы прошипел "Понял. Не буду больше помогать тебе носить тяжелые сумки". Я опять заложила ребенка отцу и Боня был бит второй раз. Вопрос: может его к детскому психологу отправить? Ведь сволочь, а не ребенок растет.

Настроение: вроде беременное

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 28.04.2011 14:30:16
То, что ябедничать плохо - я знаю, но не сказать Буцкому про поведение сына я просто не могла.

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 28.04.2011 14:59:26
Тань, я считаю, что в данном случае наказания оправданны. Нельзя оставлять такие поступки без внимания.

А на счет психолога, я тоже собралась свою поводить на занятия индивидуальные совмещенные с рисованием песком, посмотрю что из этого выйдет.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 29.04.2011 01:19:59
Таня, а сама-то ты что?
Мужу рассказала. Он с сыном поговорил "по мужски", а ты?
Обсудила поступок сына с ним самим? Ты свое отношение к происходящему проговорила с Боней? Во всех трех случаях (причина отказа от прогулки на роликах; причины наказания; причины последующего наказания)?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 29.04.2011 07:20:58
Вчера вечером с ним поговорили. После чего помирились. Нервы, блин.

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 03.05.2011 11:27:16
Таня! Можешь отвести к психологу, но я тебе как психолог говорю, во-первых, на личностном уровне, когда нам что-то очень хочется, но нам отказывают, агрессия возникает. Формы агрессивного поведения могут быть разные (у цивилизованных людей цивилизованные). Твой сын проявил агрессию по отношению к тебе, также как его отец проявил агрессию при решении конфликтной ситуации к нему. "не буду носить сумки" тоже агрессия, только в более цивилизованой форме. Он, также как и его родители, пытается заставить других выполнять свои желания. Он хочет кататься, вы хотите, чтобы он слушался ... Конфликтов не избежать. Вы учите (учитесь) решать конфликтные ситуации. Если в целом получается, то о.к. Сбои будут всегда.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 04.05.2011 17:52:32
То есть надо с милой улыбкой говорить, что он не прав?

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 05.05.2011 22:40:11
В детстве для тебя какое наказание было самым действенным?