IreneM (статус: Expert)

13.10.2013 16:22 Ночные кряхтения
Дорогие мамы! Расскажите пожалуйста, как спали ваши дети в нашем возрасте (месяц с небольшим)? Я Вовку укачиваю, все, спит крепким сном. Только перекладываю в кроватку, начинает тянуться, кряхтеть, сопеть, ручонками дрыгать. Иногда, конечно, это не прям сразу происходит, но у меня ощущение, что я все ночь это слышу. Может, конечно, я просыпаюсь от этого и поэтому кажется, что это постоянно. Разговаривала со знакомой, она говорит, что своего в месяц перетащила в другую комнату, чтоб эти звуки не беспокоили))) и посему затруднилась ответить..Вот, в задумчивости. То ли ему что-то некомфортно и он плохо спит, то ли они все так спят, а некомфортно родителям))))

Настроение: задумчивое

manzana, статус: статус: Expert, 13.10.2013 22:58:55
Ирина, у нас то же самое! По-моему это газики. Кряхтение похоже на то, как если бы малыш тужился по-моему.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 14.10.2013 00:26:31
нууу я сама могу сопеть и потягивать руками во сне, причем часто, газиков у меня нет и живот в порядке, чесслово))) Илюша, наверное, тоже посапывает и кряхтит ночью, я точно не знаю, радионяня срабатывает только на ор. Чем эти кряхтения мешают-то? если б что сильно беспокоило - орал бы.

Dasha, статус: статус: Expert, 14.10.2013 11:30:16
Ирина, у нас было тоже самое в этом возрасте - я уснуть не могла, и ночью просыпалась, а малыш не просыпался))) так что это скорее наши внутренние волнения! сейчас вот мой совершенно точно беспокоится зубками, потому что начинает постанывать, потом плакать и просыпается...(((

IreneM, статус: статус: Expert, 14.10.2013 15:33:53
Так ладно, если б просто поворочался! Ведь крутится и пыхтит не переставая, как будто его не в кроватку, а в ведро с лягушками положили.. Лежу, слушаю и думаю: что на СТОЛЬКО может ребенка мучать?! А когда все это проходит и сон нормализуется?

Дарья Бассэ, статус: статус: Expert, 14.10.2013 21:25:57
Ирина, у нас точь-в-точь, как у вас. Вот прямо все на 100% совпадает.