Виктория Сысоева (Школа родов)

29.08.2013 00:46 Медицинские вопросы с 29 августа по 10 сентбяря.
Простите меня за задержку с ответами на прошлой неделе, захлопоталась

Настроение: веселое

manzana, статус: статус: Expert, 29.08.2013 13:51:05
Виктория, добрый день! У меня два вопроса:
Сегодня заканчивается 39 неделя, а вчера во второй половине дня малыш начал очень, просто очень активно шевелиться. До этого он уже несколько недель, наоборот, немного снизил активность - я связывала это с тем, что ему уже тесновато. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной вчерашней активности? Ему чего-то не хватает? Я испугалась. Может ли это быть знаком, что роды будут уже вот-вот или эти вещи никак не связаны?
И второе - скажите, пожалуйста, бывают ли случаи, когда женщины не замечают, что подтекают воды? Ну то есть, например, пользуются ежедневными прокладками, а воды-то, если подтекают, впитываются туда. И что бывает, если воды подтекают, а женщина этого не заметила?
Спасибо!

lenok2013, статус: статус: Member, 30.08.2013 17:56:18
Виктория, благодарю за ответы и комментарии к моим вопросам. Все занятия у меня сохранились, и таблицу по прикорму уже взяла на вооружение! )
Были у ортопеда, он нам дал добро на то, чтобы потихонечку стали сажать ребенка, но так как она 6 месяцев находилась в горизонтальном положении и не переворачивается пока возникают мысли не повредит ли сажание позвоночнику???? Может есть какие то упражнения для укрепления мышц спины или гимнастика? И вообще есть какие либо рекомендации как правильно сажать ребенка чтоб не повредить позвоночник???? Ибо по рекомендации ортопеда у нас массажа рекомендован в октябре месяце.
И еще хотелось узнать, так как на молочную кухню мы не ходим, но хотелось бы уже начать давать малышке молочные продукты, да и по таблице видно, что с 6 месяцев уже надо, что вы может посоветовать ей давать из молочного из того ассортимента, что есть у нас в магазинах?????

lenok2013, статус: статус: Member, 30.08.2013 17:56:31

Dasha, статус: статус: Expert, 30.08.2013 20:09:43
Manzana, у меня на 38-39 неделе тоже было подозрение (читай страх) что подтекают воды. Я купила в аптеке специальную прокладку-тестер, показывающую подтекают ли они на самом деле - все оказалось нормально. Искала долго, нигде о таких не слышали кроме 36,6
Цена вопроса около 200 руб.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 30.08.2013 20:22:22
Manzana,
Причин изменений привычного режима шевелений очень много, я бы не пыталась увязать их с родами. К тому же это был только эпизод. Я так понимаю, что сейчас все вернулось в привычное русло?
Если воды подтекают, то рано или поздно начнутся схватки. На воды можно сделать тест в ЖК, в роддоме или в аптеках продаются специальные тест-полоски.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 30.08.2013 20:28:15
Лена, надо вначале ребенка переводить из горизонтального положения в положение под 45%. Если ей будет тяжело, то можно угол еще уменьшить, когда будет уверенно держаться в положении 45%, градус постепенно увеличиваете. Не спешите. Массаж и гимнастику сами делайте. Но мамы могут делать только общеукрепляющие вещи - комплекс можно найти на любом детском сайте. А уже какие-то существенные вещи будет делать специалист.

Лен, я не поняла по поводу молочного ассортимента. Вы что имеете в виду? Творог, кефир?

manzana, статус: статус: Expert, 30.08.2013 22:40:22
Виктория, Dasha, огромное спасибо!! Буду искать тест!!

lenok2013, статус: статус: Member, 01.09.2013 12:37:57
Виктория,спасибо за рекомендации. Потихонечку уже пробуем сажать ее на доли секунды!
Насчет молочного ассортимента я имела ввиду с чего лучше начинать??? Думаем начать с творога
И еще такой вопрос т.к.она родилась раньше срока,ПДР 26 марта а родилась 16февраля нам следует отталкиваться в плане развития ее от даты рождения или все ж от ПДР?

Наталья Осипова, статус: статус: Junior, 04.09.2013 15:49:56
Виктория, добрый день.
Мы все еще беременны, 39 неделя уже, обещают в ближайшее время роды.
Может быть сможете ответить на вопрос про стафилокок? Потому что ни от кого внятного ответа добиться не могу. Мужу, для присутствия на родах, нужно было сдать помимо прочего анализ на стафилокок. Он его сдал и результат был 10^3 КОЕ/тамп, а также в таблице чувствительности к препаратам у всех препаратов стоит S (чувствительный), а для препаратов AMOXICILLIN и PENICILLIN указано R (устойчивый). Какое значение КОЕ/тамп является нормальным (т.е. допустят в родблок)? И что такое "чувствительность к препаратам", какие чувствительности должны быть в анализе, чтобы он считался нормой?
Заранее спасибо.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 08.09.2013 23:57:02
Лена, в плане прикорма да, творог хорошо, но вначале надо освоить каши и овощное пюре. А потом, конечно, вводите творог.
В плане контроля развития Вам надо отталкиваться на дату рождения, но с поправкой на то, что девочка родилась раньше времени. Не смотрите таблицы для детей, рожденных после 38-й недели, там пока другие показатели. У Вас свои. вы их вряд ли найдете в интернете, это специальные вещи. Если есть в этой связи вопросы, то надо задать вопросы невропатологу, причем, конечно, желательно, который имеет опыт работы с маленькими детьми.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 09.09.2013 00:07:17
Наталья, рада Вас видеть тут
Я думаю, что все хорошо в анализе Вашего мужа, не берите в голову. Обычно этот анализ сдают, прополоскав рот каким-нибудь антисептиком потому что все это ерунда. И врачи это понимают. Стафилококков несколько видов и все они в разной концентрации могут встречаться. Вам поэтому никто никого внятного ответа не дает. Может, Вам забыть про него. Это же справка не для того, чтобы что-то найти, а для того, чтобы была Вы в каком роддоме рожать будете?