Kisha (статус: Guru)

26.08.2013 12:34 Лезут зубки
Давно я ничего не писала.
Тот кто есть в инстаграмме уже в курсе - у нас вылез один зуб и уже лезет второй.
В связи с этим замечательным событием у нас полное отсутствие сна - хоть я и мажу десна калгелем и в попу Вибуркол, но Милаша ужасно спит ночью, даже когда я ее беру к себе, она все равно спит максимум 2-3 часа и просыпается.
Посоветуйте как вы справлялись? Мы с мужем ходим как зомби. Такого даже в самом начале не было. До этого со сном вообще проблем не было спала с 23 до 8-9 утра без просыпаний.

Настроение: грустное

Kisha, статус: статус: Guru, 26.08.2013 12:36:15

Анна Усова, статус: статус: Junior, 26.08.2013 22:57:56
Два-три часа МАКСИМУМ и просыпается???)) Да вы счастливица!! )Мой малыш, когда у него решили вылезти сразу шесть зубов, вообще каждый час, а то и по нескольку раз в час меня будил... Дневной сон был такой же дурацкий и рваный. И с калгелем та же история - слабо помогал. Да ведь и не дают же толком намазать еще, беда прям... Хотя он у меня и с зубами не особо хорошо спит, не могу до сих пор понять, что ему мешает спать.. А уж почти год ребенку..)

Kisha, статус: статус: Guru, 27.08.2013 00:43:52
ого, а до зубов спал нормально?

Kisha, статус: статус: Guru, 27.08.2013 00:44:52
Счастливицей я была до зубов, когда сон был непрерывный по 8-9 часов!

Ольга, статус: статус: Expert, 27.08.2013 08:21:42
Ксюш, согласна с Анной! У тебя лучше не придумаешь! Мы полтора года спим плохо, тоже не прерию от чего. А во время зубов просыпаемся три раза в час! Хорошо помогает Мундизал гель, но он только для детишек после года. У нас сейчас лезут клыки-вот когда самое расстройство сна. А сейчас наслаждайтесь, 3 часа без просыпа-это хорошо. Хотя все детки разные. Здорово, кого не очень беспокоят и со сном порядок, мамы хоть высыпаются!

obezrukova, статус: статус: Guru, 27.08.2013 11:10:47
Да, Ксюш, наверное только перетерпеть((!!! Нам камистад больше помогает, а спим мы и без зубов плохо, как веретено((. Так, что терпения вам - это временно и не обязательно со всеми зубами - некоторые у нас вообще незаметно вылезли.

Анна Усова, статус: статус: Junior, 27.08.2013 22:55:01
И до зубов, и во время них, и после - проспать без перерыва три часа - у нас это скорее исключение, чем правило)) разве что уложенный с вечера часов в 9-10 мой ребенок может проспать почти до часу, а дальше начинает ворочаться и крутиться... Тут писали что-то про веретено: вот оно самое и есть) Надеюсь, что со временем он все-таки станет спать ночами лучше, больше и крепче! Уж очень хочется ночью спать))

Belyvka, статус: статус: Guru, 28.08.2013 10:15:31
Оли, у меня Алина также плохо спала, и много ела ночью.. пока мне мудрая Виктория не посоветовала глистогонное прогнать! Мы стали спать!!!

obezrukova, статус: статус: Guru, 28.08.2013 11:02:13
Ничего себе, Кать!? А какие именно вы пропили? Надо тоже попробовать, а то и вертимся, и едим (не дашь - будет ещё и плакать через каждые мин. 20 - выдержали так только неделю и опять кормлю),

Belyvka, статус: статус: Guru, 28.08.2013 14:54:29
Да, Оль. У нас она за ночь съедала до трех бутылок и именно елозила и крутилась, вроде как не плачет, но и не спит спокойно. А как дали сразу почувствовали разницу. Я честно не помню, что пили мы, но нам врач назначила, потому что они вроде все с трех лет и самому дозу не измерить(

obezrukova, статус: статус: Guru, 30.08.2013 11:43:22
Спасибо, Кать!!! Надо к врачу будет наведаться.

p4elka, статус: статус: Junior, 01.09.2013 09:18:25
У нас тоже клыки хотят прорезаться, поэтому малыш кусается как маленький звереныш! Ладно хоть соска есть, ее терроризирует)) и ночью тоже вертится, иногда действительно как веретено. Думала мой один такой. Теперь буду знать, что на зубки грешить надо. А до этого 8 зубов вылезли без проблем, ничем не мазала даже, калгель так и лежит: попробовала однажды, никакого эффекта не увидела. Мы же как-то выросли без этих чудо мазей))