Kisha (статус: Guru)

24.05.2013 00:10 Полоса капризулек :(
Девочки, что посоветуете - с грудью все стало еще хуже чем было - плачет теперь все время, я даже не знаю, что и делать, то ли сцеживаться и давать молоко из бутылки, то ли завернуть грудное вскармливание и не мучать себя и ребенка?!

Второе - раньше Милаша с удовольствием плавала, плескалась и смеялась - а последние два дня - визжит, плачет и всячески сопротивляется - что делать? Как обратно вернуть ее любовь к воде?

Прям пошло какое-то отрицание, даже на улице стала капризничать, поспит минут 30 и все - плачет, кряхтит! Что это такое? Как вы думаете?

Настроение: грустное

obezrukova, статус: статус: Guru, 24.05.2013 12:56:28
Ксюш, очень хочется что-то посоветовать, но мне кажется здесь тебе самой лучше знать, т.к. ты наблюдаешь ситуация. Я просто по себе могу сказать, что мой в 3 месяца на отрез отказался брать грудь. Это был вопль - он вертел головой из стороны в сторону, выталкивал языком, отпихивал руками и заходился в истерике до багрового цвета. Я не знала, что мне делать - пил только из бутылки, т.к. понял, что это легче. И я приняла решение - давать своё молоко до последнего, но из бутылки. Конечно, придётся регулярно сцеживаться - иначе оно уйдёт, если не соблюдать режим. Но я лично бы пока продолжала, если из бутылки пьёт. Особенно рекомендуют к лету не сворачивать грудное вскармливание - лучше осенью или в середине весны, т.к. из-за жары летом дети могут плохо есть, а в молоке всё есть и как-то легче всё переносится. Если есть такая возможность, я бы пока потянула.

Ксюш, а с температурой воды ничего не может быть? Может через раз или через 2 дня купать - у меня такое было, правда в самом начале. Может игрушками, пенкой для ванны как-то отвлечь или самой с ней на руках погрузиться в ванну?

Kisha, статус: статус: Guru, 24.05.2013 13:23:18
Температура вроде всегда одинаковая, я не знаю в чем причина, может потому, что я стала перед ванной массаж ей делать и она устает?! Сегодня попробую массаж перед ванной не делать - посмотрю что будет! С ней в ванную я не влезу - у нас мелкая ванная - 120 см

Kisha, статус: статус: Guru, 24.05.2013 13:25:17
Сегодня еще и ночью фигово спала, пол ночи орала, а я так привыкла, что она всю ночь спит, а теперь еще и со сном беда! Она ночью всегда спала в пеленке, но теперь через 5 минут руки оттуда достает и все, сон как рукой снимает

Ольга, статус: статус: Expert, 24.05.2013 13:51:34
Ксюша, не сворачивать гв ни в коем случае! Даже просто потому что твое молоко защищает малышку от всяких инфекций. Перед каждым кормлением все равно предлагайте грудь, и если протестует, давай сцеженное, готовь его заранее. В 3-4 месяца очень характерно выплевывание груди, они какбы уже показывают свой нрав и пытаются показать свою самостоятельность, типа без маминой сиси смогу, и здесь главное маме не поддаться и перетерпеть, и все будет ок. Бывают конечно еще перепады аппетита.
А на счет ванны-попробуй не Погружать ее сразу в воду, посиди с ней на суше, побросай игрушки в воду, подурачтесь в общем, потом опускай...это может помочь!
Удачи!!!

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 24.05.2013 16:14:54
С ГВ даж уже не знаю, что посоветовать - мои иеди иссякли, думаю, надо к специалистам обращаться!
попробуй не купать несколько дней, развесь везде игрушки-наклейки, включай музыку, которая она любит, во время плавания, пой сама, в общем развлекай! чтобы вода для нее ассоциировалась с приятностями! к слову, Илю стал ненавидеть воду с 5 мес, просто в момент без видимых причин. почему - для меня загадка. любовь к воде всеми способами я так и не привила, но по крайней мере он это терпит без особых оров и есть шанс, что воды он в будущем бояться не будет. Все дети индивидуальны! ты вот к примеру любишь сладкое??? а я с малолетства сладкое ненавижу - такой родилась. и тут так же)
а на улице, думаю, ей жарко. в холод все детки спали на улице, а сейчас в парке из всех люлек нытье слышно! плюс я представляю, как ты ее сейчас одеваешь!

Kisha, статус: статус: Guru, 24.05.2013 16:46:37
ну когда жарко было я в песочник одевала, а щас конечно по-теплее! Правда сегодня переборщила с одеждой, но она как ни странно спит, видимо ночью не выспалась!
С водой будем думать, что делать, как бы воды не стала бояться

obezrukova, статус: статус: Guru, 24.05.2013 19:57:26
Ксюш, может ещё и голова болела ночью. У деток тоже такое бывает.

Kisha, статус: статус: Guru, 24.05.2013 20:19:36
Оль, с такой погодой не удивительно, сегодня у мужа на работе была эвакуация в связи с отголосками землятресения! Во как!

obezrukova, статус: статус: Guru, 25.05.2013 20:41:53
Ничего себе - даже эвакуация!? У меня самой 3 дня уже болит голова и кружится почему-то(((( - вполне может и у деток(((