Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

21.04.2011 13:31 Колики
Прочитала несколько статей о кишечных коликах у младенцев. Почти в каждой статье отмечено, что чаще всего от колик страдают МАЛЬЧИКИ и ПЕРВЕНЦЫ. С чем это связанно? Чем объясняется, что девочки, вторые (и последующие) дети реже страдают от этой напасти?

Настроение: задумчивое

Анна Александрова, статус: Школа родов, 21.04.2011 15:21:24
Может пока это просто статистические данные, а когда-нибудь со временем будет и научное объяснение ? )))

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 21.04.2011 19:54:49
Со вторыми детьми мамы уже знают, как колики предотвратить

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 21.04.2011 22:03:20
Кстати, мне например, так и не удалось с коликами у дочки справиться в свое время! Ровно в 3 месяца все само собой прошло. А так, ни укропная водичка, ни Саб Симплекс, ни Эспумизан, ни грелка на животик, ни диета нам не помогли. А сколько анализов сдали... жуть... Колики нас помучили конкретно!

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 21.04.2011 22:21:28
Мне одна очень хорошая педиатр, КМН, из института педиатрии, сказала, что по её наблюдениям, те, кто по каким-то причинам принимал лечение антибиотиками в младенческом возрасте, коликами не страдают.
От себя могу сказать лишь одно.
У моего сына недели 3 отроду началась пневмонию и мы лечились антибиотиками.
Ни одной колики или её подобия, у нас действительно не было.
Хочешь верь. Хочешь - нет.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 21.04.2011 22:41:26
Я думаю, что не исключено, что колики - это реакция новорожденных на что-то. По типу психосоматической реакции у взрослых. Почему-то я колик не боялась вообще и у меня ни у Феди, ни у Василисы их не было, но меня с первого дня рождения трясло об одной только мысли о прививках. И они оба у меня на привики реагировали В общем, чтобы не было колик, маме надо испугаться по другому поводу, лучше подавать антибиотики

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 22.04.2011 11:27:25
Как интересно, на счет антибиотиков... а как можно объяснить взаимосвязь эту, между антибиотиками и коликами? Что происходит после приема антибиотиков в организме, что колики прекращаются?