Kisha (статус: Guru)

05.05.2013 20:47 Как быть - я заболела!
Девочки, как сделать так чтобы не заразить малышку? У меня вроде простая простуда, подмерзла немного, сейчас сопли мучают и горло начинает болеть!
Что делать? Жутко переживаю за нее. сил нет никаких, даже не знаю как быть, муж помогает как может, но все равно все он сделать не может, т.е. я не могу просто лечь и лечиться, получается я все время на ногах ужас в общем, как назло на праздники умудрилась, вроде все так хорошо было.

Настроение: грустное

P0is0n, статус: статус: Expert, 05.05.2013 22:54:17
Ксю, чтобы не заразить Миланочку тебе нужно не преращать гв. С молоком она будет потрблять антитела к твоей хвори и не заразится от тебя. Ну а сама -лечись активнее. Если сильно чихаешь-кашляешь - надень маску. Но за детку не беспокойся: поверь моему опыту.
Здоровья!

liz, статус: статус: Guru, 05.05.2013 23:42:14
когда моей дочери было около 3 мес я слегла с температурой 39 - ангина.Муж взял пару выходных и сидел с малышкой,а я ушла в другую комнату лечиться.Нам сказали врачи в скорой,которую мы вызывали,что кормить грудью можно.Мне даже дали таблетку парацетомола.И на удивление дочка была очень- очень спокойная и просила кушать как по часам через 3 часа.
Выздоравливай и не переживай наши детки умней,чем мы думаем они все понимают.

lenok2013, статус: статус: Member, 06.05.2013 07:14:56
Ксюш ты там давай активнее лечись!!! А при общении с малышкой одевай маску. У нас как то бабушка заболела,и пока жила у нас я и в ее комнату и в комнату где спала малышка нарезала дольки чеснока и оставляла до тех пор пока от него шел запах. В одном журнале прочитала что одна мама своему ребенку,когда тот ходил в сад,одевала на шею веревочку,где подвешивала коробочку от киндера сюрприза,проделывала в ней дырочки и клала чеснок. В итоге когда все дети болели в саду-ребенок чувствовал себя хорошо. Вот потоуи я решила воспользоватся чесноком,пока в дома есть простуженный человек. Попробуй! И выздоравливай скорее

Kisha, статус: статус: Guru, 06.05.2013 08:07:46
Спасибо, вам за советы, я совершенно расклеилась С малышкой стараюсь одевать маску, но в ней дышать очень тяжело
Так хочу побыстрее выздороветь, боюсь лишний раз подходить к Милаше, еще и курс массажа нельзя отменить, придется как-то ее развлекать из последних сил!
Ладно надеюсь через день-два все наладится...

Kisha, статус: статус: Guru, 06.05.2013 08:08:21
а кстати, что из лекарств можно при ГВ? кто-нибудь в курсе?

Ольга, статус: статус: Expert, 06.05.2013 10:57:35
Ксюша, маска и не прекращать гв и все будет хорошо-проверено. Все болеют, не всегда получается этого избежать, но детки от мам редко заражаются. А тебе в горло тантум верде, в нос аквамарис и потом деринат-все пройдет!!!

Kisha, статус: статус: Guru, 06.05.2013 12:23:39
Оль, а тантум в виде полоскания? или таблы? или пшикалка?
а деринат сразу после промывания?

obezrukova, статус: статус: Guru, 06.05.2013 12:43:32
Ксюш, выздоравливай поскорее!!! Тантум верде мне даже моему прописывали и во время беременности полоскала и брызгала им. Парацетомол тоже разрешали (не увлекаясь, конечно). Я тоже болела, но благо не заразила Тёмку. Маску одевала только с ним, а так старалась в другой комнате быть и проветривала часто.
Мне советовали вместо капель в нос вставлять турунды пропитанные чесночным или луковым соком. Пробивает, но это то ещё издевательство - мне не понравилось, нос дерёт((.

Ольга, статус: статус: Expert, 06.05.2013 16:33:46
Ксюша, тантум-пшыкалка, а деринат после промывания...и все ок!

Kisha, статус: статус: Guru, 06.05.2013 17:13:55
отлично, вечером привезут и надеюсь, что я пойду на поправку!

Ангелина, статус: статус: Guru, 06.05.2013 19:01:17
Ксюш,скорейшего выздоровления!!!!

Kisha, статус: статус: Guru, 06.05.2013 20:26:26
Спасибо надеюсь ваши пожеланию все исполнятся

Anny, статус: статус: Guru, 11.05.2013 23:02:45
ты как? не лучше?
я тоже пару раз болела,и не разу не заразила. даже без маски.с маской болезнь может осложнения. а вот ГВ очень спасиает. все-таки постарайся его сохранить.
парацетомол облегчает очень. я пергу пчелиную ела, маточное молочко, полоскала горло Стомафитом, капала алое с медом в нос.

Kisha, статус: статус: Guru, 12.05.2013 00:52:57
ой, девочки - т-т-т но все очень быстро прошло, тока чутка насморк еще остался, а так чувствую себя хорошо Милана слава Богу не заразилась!