lenok2013 (статус: Member)

28.04.2013 01:24 ортопедическая подушка
Девчееенки, меня тут интересует вот какой вопрос:дело в том, что когда мы ходили к неврологу,он нам сказал что у нас немного скошенный-острый затылок, вследствие того, что малышка всегда спит повернутая лицом или направо или налево, и тогда врач посоветовал купить нам ортопедическую подушку в форме бабочки с углублением посередине. Мы купили и раз на раз кладем ее на подушку эту. Но меня тревожит не вредно ли это????. Ведь не рекомендуют до года покумать детям подушки. Расскажите как было у вас, сталкивались ли вы с такой дилеммой

Настроение: немножко тревожное...

Kisha, статус: статус: Guru, 28.04.2013 07:57:47
Я, Лен, нечего тебе сказать про вредность не могу, но мы тоже кладем малышку на подушку, правда когда она бодрствует, т.к. на сон я боюсь, мало ли срыгнет, а там все таки ей сложнее голову повернуть, но мы ее используем из-за кривошеи

Dasha, статус: статус: Expert, 28.04.2013 10:23:41
Я тоже читала везде, что малышам подушка не просто не нужна, а вредна.... Не знаю как врачи могут при этом рекомендовать использовать подушку.... Если бы мне такое сказал врач, я бы подстраховалась и проконсультировалась еще у другого специалиста.
А мы пока спим в коконе, Митя в нем дрыхнет буз задних ног)) мне нравится, что в коконе как в роддомовских кюветах есть небольшой уклон - голова выше туловища.

P0is0n, статус: статус: Expert, 28.04.2013 10:59:13
У меня есть о.подушка. Ничего она не вредная - там же углубление для затылка, и голова остается на уровне с телом. Просто в ней возвышения - чтобы голову ребенок не ворочал. Правда, нам это не мешает, почему-то. По этой причине ею не пользуемся.
На то она и ортопедическая, что не вредная!

Ангелина, статус: статус: Guru, 28.04.2013 12:02:30
Согласна с Ирой! Она не вредная,нам тоже с сыном ее посоветовали. Мы его клали в подушку когда играл на коврике-и польза и малыш не так на нее реагирует

Kisha, статус: статус: Guru, 28.04.2013 12:14:51
во, Ангелина, мы точно также делаем

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 01.05.2013 19:48:27
у меня нет никакой подушки для бурундука и никто из врачей и не заикался об этом!

lenok2013, статус: статус: Member, 03.05.2013 19:47:18
Наша малышка тоже не особо любит спать на этой подушке, она у нас любительница головой повертеть туда сюда. Я вот тоже думаю, что раз врач рекомендует и раз она ортопедическая то по идее от нее не может быть вреда, хотя где то читала что детям до года подушка не нужна,хотя возможно в это случае имеется виду обычная подушка.