Polly (статус: Junior)

26.04.2013 16:14 молочная кухня
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе - кто имеет право на молочную кухню? Дело в том. что дети и мы с мужем прописаны во Владимирской области, а прикреплены в поликлинику здесь, в Москве. По месту прописки для детей мы брали открепительную от местной поликлиники. Нас сюда без проблем взяли. даже регистрацию не спрашивали. А про молочку, когда я спросила, сказали мы не имеем права.тк нет московской прописки. Так ли это? Потому что сколько я спрашиваю - у всех противоречивые ответы - кому-то с такой же ситуацией дают. а кому-то нет...А нам на двоих была бы очень кстати молочка, тем более мы на смешанном вскармливании... При временной регистрации нам могут дать молочку? Есть ли какие-то законы касательнно этого?

Настроение: веселое

Kisha, статус: статус: Guru, 26.04.2013 16:30:46
Полин, я знаю что закон точно есть, но по-моему касательно москвичей, а вот как обстоят дела когда нет прописки - это надо читать, может в инете покапаться, мне кажется это на усмотрение поликлинники - могут дать направление, а могут и зажать.

Kisha, статус: статус: Guru, 26.04.2013 16:46:46
В Москве выдача бесплатного детского питания регулируется следующими нормативными актами: «Законом о социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», постановлением Правительства Москвы «О неотложных мерах по улучшению положения детей в городе Москве», приказом комитета здравоохранения Правительства Москвы «Об обеспечении бесплатными молочными продуктами детей первого года жизни».

Kisha, статус: статус: Guru, 26.04.2013 16:49:28
Вот еще что пишут " право на получение
молочной кухни имеют абсолютно ВСЕ дети,
имеющие постоянную регистрацию в Москве".

Ольга, статус: статус: Expert, 26.04.2013 16:54:19
Полина, мой ребенок и мы с мужем прописаны во Владимирской обл (кстати как и вы), живем в Москве, прикреплены в поликлинике здесь же. И имеем полное право на молочную кухню, нужна была лишь справка от педиатра по месту прописки, что там мы этими привилегиями не пользуемся. Но мы сами отказались, нам выгодней оказался другой вариант, мы по месту прописки получаем деньгами, которые перечисляются ежемесячно на мой счет.

Kisha, статус: статус: Guru, 26.04.2013 17:31:55
Оль, а с кем вы обсуждали второй вариант? Это с педиатром? И какая ежемесячная сумма выходит?

Ольга, статус: статус: Expert, 27.04.2013 17:24:14
Ксюша, ни с кем не обсуждала. Здесь сказали давайте справку, а там нет молочной кухни и дают деньгами. Я выбрала второе, т.к на молочку ходить каждый день не удобно. А сумма...где-то около 1000 рб перечисляют.

Polly, статус: статус: Junior, 29.04.2013 00:09:53
Ольга, очень забавно) А вы откуда из Владимирского края??
Нам по месту прописки сказали - получайте по месту прикрепления, а тут же сказали - что по месту прописки...Выходит, что мы нигде не получаем(((

Kisha, статус: статус: Guru, 29.04.2013 08:13:02
бред, ну вы возьмите справку, что не получаете во владимирской области и к глав.врачу

Ольга, статус: статус: Expert, 29.04.2013 10:00:27
Да, Полина, это не правильно, надо разобраться. Вы имеете право и вам обязаны дать!
Мы из г.Александров. А вы?

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 01.05.2013 19:34:58
я отдаю сухую смесь семье с пропиской вне Москвы, ибо им молочка не положена в нашей поликлинике, я особо не разбиралась почему, мне просто ни к чему. Но все это странно, конешь