Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

21.04.2011 11:31 Такое бывает?
"Врачи в центре Кейп-Фир-Вэлли (США) принимали роды, но вызвать схватки у роженицы так и не смогли, пришлось делать кесарево сечение. Пациентка оказалась не беременной".

Объяснили это явление доктора – ложной беременностью, которая развелась у пациентки на фоне большого желания иметь детей. Женщина много лет безуспешно пыталась забеременеть. В какой-то момент отпустила ситуацию и... о чудо! появились признаки беременности, начал расти живот...

Скажите такое действительно возможно? А ей что ни разу не сделали УЗИ за это время, перед родами? И вообще, что значит начались роды, если не было схваток?

Настроение: задумчивое

Юлия Федосова, статус: статус: Guru, 21.04.2011 12:14:12
сразу вспомнила учебу в университете. На одном из занятий в качестве д/з нам дали задание - найти значение термина "ятрогенные болезни" и парочку примеров таких болезней. У всех на следующий день был только один пример - мнимая беременность. Вот, правда, я тоже не понимаю, почему не было проведено как минимум УЗИ?

Анна Александрова, статус: Школа родов, 21.04.2011 15:27:33
Кажется. что-то подобное было у какой-то испанской королевы - она очень хотела детей, беременность не наступала, а потом вдруг живот стал увеличиваться. Сначала все окружающие и она сама обрадовались, а потом было установлено, что беременность ложная. Правда было это несколько сот лет назад. )))

А вот сегодня... Ну от УЗИ она положим, могла отказаться по каким-то своим соображениям. Но остальное - осмотр, сердцебиение и пр.? Остается только гадать как все было на самом деле

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 21.04.2011 19:58:52
Может она не хотела ходить на узи и вообще не наблюдалась у врачей? Вы же представляете как должна сдвинуться психика, чтобы довести женщину до мнимой беременности??!!

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 21.04.2011 22:24:21
Да в прошлом году, в 18 роддоме! При мне, тетю забирали под белые рученьки и провожали в стационар другого профиля.
Но самое забавное было то, что её в роддом скорая привезла, которая даже сердцебиение у "ложного" ребенка обнаружила!!!!!!!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 21.04.2011 22:36:37
В психбольницу?

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 22.04.2011 01:27:50
Да.
Причем она сама все поняла.
И так, довольно резво пошла с "мальчиками по вызову", т.е. мед.братьями.

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 22.04.2011 13:52:15
Представляете, как тело идет за желаниями! Я вчера была при первичной встрече врача и беременной женщины. Все свои знания врач выложил молодой маме, я даже вмешалась, так как было рассказана почти вся патология, которая может встретиться.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 22.04.2011 21:53:15
Это называется - Информированное согласие!
Хочешь - знай!