Ольга (статус: Expert)

17.04.2013 14:11 нужна помощь...очень нужна
Девочки, у меня ЧП. Я еще даю ребенку грудь. Так вот он мне ее всю искусал...постепенно, но сейчас это уже проблема. Конечно это не специально, я предлагаю грудь на ночь и ночью, так вот зубки такие острые, что потихоньку сдирали кожу вокруг соска. Мажу, мажу, но быстро это не проходит и вот сейчас я в таком положении, что просто не могу дать грудь((( боль страшная, искры из глаз. Так вот чем мазать, чтобы быстрее прошло. И я понимаю, что так и будет и видимо надо отлучать от груди. Но как? Если ночью не дать грудь, то крик и можно уже не пытаться дальше заснуть-бесполезно...соской или бутылкой заменить не могу-не берет, не сосет давно. Укачивания в кроватке не помогают. Что же делать?????

Настроение: мамочкино

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 17.04.2013 14:27:11
А может накладки на сосок силиконовые приобрести? Для кормления? Из мазей мне и Пурилан нравился, и Бепантен.

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 17.04.2013 14:52:58
Я мазала пуреланом, но я уже не кормила, когда были зубы, хотя это не помешало ему прокусывать мне один сосок до крови при каждом кормлении...может правда накладки попробовать?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 17.04.2013 14:57:22
3 раза в день на сосок наносите пурелан, чтобы быстрее шло заживление. А кормить - только с накладкой! Мне накладки Medela больше нравились. Однозначно помогали.

Ольга, статус: статус: Expert, 17.04.2013 19:36:31
Спасибо, девочки! Сегодня попробую пуреланом и с насадками. Боюсь приближения ночи...вот до чего дошло((

Ольга, статус: статус: Expert, 18.04.2013 11:16:16
Ой, девочки! Накладки мы не признали, ни в какую((( Ночь была очень грусной и тяжелой...грудь не заживает((

Ольга, статус: статус: Expert, 18.04.2013 11:17:12
А как отлучать от груди? У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста?!

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 18.04.2013 12:21:20
Оль, а у тебя обе груди уже раскусаны, или одна? просто у меня одна была, и я 2 кормила только здоровой, а больную сцеживала...она хоть подзаживала...но потом через какое-то время опять трескалась и повторяла всё по кругу....

А вот от груди я не отучала, у меня месячные в 7 месяцев Тёмкиных и он вообще во время месячных грудь не брал....в итоге начал есть только из бутылочки сам)))

Ольга, статус: статус: Expert, 18.04.2013 13:23:52
Маш, была одна, я давала вторую, а теперь уже обе и очень сильно(((

P0is0n, статус: статус: Expert, 18.04.2013 22:04:28
Оля, я не спец, просто меня тронула твоя проблема, очень переживаю за тебя. А если ты будешь сцеживаться и кормить детку бутылочкой? Или мамино молоко в бутылке не признАет? А из ложки?
Дедовский (точнее бабовский) способ - по ночам давать водичку, чтобы обмануть и не кормить - он тоже работает на уменьшение молока и отлучение (раз ты к этому готова).
А вообще, если серьезно, обратись к специалисту по гв. Он тебе грамотно все разложит с учетом твоей специфики.
Удачи!

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 19.04.2013 00:26:18
если обращаться к специалисту по гв - Олю заставят кормить до школы!!! знаю этих специалистов! Оль, бепантен, пурилан и накладки медела - больше я не знаю, что посоветовать.

P0is0n, статус: статус: Expert, 19.04.2013 10:42:51
Лена, мне почему-то кажется, что грамотно соскакивать с гв тоже они учат. Я ошибаюсь?

P0is0n, статус: статус: Expert, 19.04.2013 10:44:03
Леночка, кстати, а как ты с Илюхиными зубами его кормишь? Все окей?

obezrukova, статус: статус: Guru, 19.04.2013 11:02:14
Оль, даже не знаю чем помочь((((. Про специалистов тоже сколько не читала, там аж до 4-х лет кормление идёт - может это я такая эгоистка, но это по-моему слишком - очень удивилась! Оль, может глупость скажу, а калгель или камистад можно в качестве обезболивающего мазать, пока заживает?

Ольга, статус: статус: Expert, 19.04.2013 13:32:00
Девочки, спасибо. Проблема действительно большая. Мне очень гРусно и тяжело сейчас. На самом деле я как раз не хотела отлучать, думала кормить до полутора лет как минимум. Поэтому еще тяжелее от этого. Но грудь надо залечивать, врач сказала давать нельзя. Но если я сейчас не буду давать и мы будем переживать такие ночи, а потом я снова вернусь к ГВ, не хуже ли я сделаю ребенку, сколько времени пройдет, не знаю. Здесь дело не столько в голоде, а именно в его каких-то страхах по ночам, он пососет грудь, успокоится и засыпает. Сказали специалисты, что когда кусает грудь-это нестандартная ситуация, это какие-то страхи ребенка. Не могу понять откуда. Сейчас вот две ночи уже без груди, очень плохо нам всем, не знаю сколько еще потребуется. Никакие бутылки, накладки он не признает, только больше плачет, и пить не хочет, хочет просто контакта с мамой, всегда было, а сейчас нет...эту ночь читала книжки и качала, все равно хочу быть рядом!

obezrukova, статус: статус: Guru, 19.04.2013 23:03:43
Оль, вот у нас после больницы нервным немного стал - и соску требует, ищет. Грудью я не кормлю уже давно - может поэтому соску требует.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 20.04.2013 01:12:55
Оль, всех детишек мучают ночные страхи, дело в том, что до 7 лет они видят то, что не видим мы, и к сожалению, детей посещают не только ангелы. Грудь лишь успокаивает, но не избавляет от страхов. Думаю, если почаще ребеночка причащать в церкви - все должно наладиться.
Комаровский говорит про отлучение от груди - что во всем мире это решается какими-то таблетками, которые гинеколог должен прописать, прекращается выработка молока и маме нужно уехать куда-то на 3 дня и оставить ребенка на мужа/бабушек/нянь - даа это будут жесткие 3 дня криков - но потом все пройдет.
Ириш, да, Илю стал кусаться, но поскольку я злыдня - как только он начинает - я строго говорю Нельзя! и отнимаю грудь, ругается, конешь, но зато постепенно реже так делает - кажется, уже начал понимать: кусаю - тут же отнимают.