Ольга (статус: Expert)

10.04.2013 18:14 Рацион ребенка после года.
Девочки, задумалась над тем, что мой ребенок не доедает...худенький...может я его не докармливаю. Даю овощи, фрукты, мясо- все в виде пюре, творог, каши...может уже давно нужно чем-то разнообразить меню. Мамочки детишек после года, расскажите, пожалуйста, сколько раз в день вы кормите своих малышей, чем и по сколько???

Настроение: задумчивое

obezrukova, статус: статус: Guru, 11.04.2013 13:22:30
Ой, Оль, я сама переживала, но мне кажется они лучше нас знают. Худенький - это просто конституция такая. Наш тоже худенький - никаких складочек нет, только личико кругленькое. Действительно бывают периоды роста, когда малыш больше ест. Вот у нас сейчас такой - и он сам просит. А кормим: утром хлеб с сыром, творог, сухарики. Обед - разные овощи с мясом или рыбой. Полдник - кефир с сухариками, печеньем, фрукты какие-нибудь. Ужин - каша и перед сном смесь (ночью пока тоже). Но бывает и 3 раза ест - как захочет. А порции - у меня пиалки - в них кладу, но он если не хочет больше - отодвигает и говорит не-не. На него ориентируюсь. Есть нормы - можно в интернете глянуть. Я просто по саду ориентируюсь - там для каждой возрастной группы своя норма. Т.к. перекармливать это тоже плохо.

Ольга, статус: статус: Expert, 11.04.2013 17:56:48
Оль, сколько у вас зубов? Вы уже хорошо жуете? Я тут хотела макаронами разнообразить меню, хайнц вермишельку купила, так он не ест, давится...как приучать к более твердой пище-не знаю. Может рано еще.

beauty_sunny, статус: статус: Guru, 11.04.2013 18:10:56
Оля, нам полтора года, мы кушаем на завтрак в 9,00 кашу, немного фруктового пюре и компот. На обед в 14,00 суп, хлеб, творожок, фрукты иногда. На ужин в 20,00 мясо с овощами или вермишелью с сыром. Иногда на ужин кушаем вареники, а на обед мясо, ну варьируем!.. Любит сыр, печень раньше любил, сейчас не очень, творожную запеканку. Мне кажется я уже исчерпала свою фантазию и готовлю ему одно и то же))
Девушки, давайте делиться рецептами!!!

obezrukova, статус: статус: Guru, 12.04.2013 23:49:46
Оль, у нас 8 зубов - не особо много))). Но мелкую вермишельку любит. У всех по-разному, наверное.

Ой, Юль, у меня такие же мысли, но что приготовить ещё, ума не приложу(((

Ольга, статус: статус: Expert, 13.04.2013 18:20:33
Да, я бы тоже хотела рецепты каких-нибудь диетических блюд для малыша, а то совсем не знаю что готовить...