Виктория Сысоева (Школа родов)

09.03.2013 17:59 Медицинские вопросы с 9 по 19 марта
Девушки! Я напоминаю, что я не успеваю, увы, просматривать все темы. Если Вам нужен мой медицинский совет, то пишите в этой теме. Эту тему я потом закрою и открою новую, чтобы мы не путались и она сильно вниз не уезжала.

Настроение: веселое

P0is0n, статус: статус: Expert, 11.03.2013 19:20:46
Виктория, вопрос неэстетичный.
Мои патронажные врачи, заглядывая в подгузник, говорят, что зерна в стуле быть не должно: пересмотрите свою диету.
А я соблюдаю строгость в питании - прямо таки монастырскую, жестче только хлеб и вода. Малышка на гв, без докорма и допаивания.
Стул частый, желтый, зерно - всегда. Может ли это быть вариантом нормы или мне беспокоиться?

obezrukova, статус: статус: Guru, 12.03.2013 13:04:50
Виктория, хотела спросить (может уже обсуждался этот вопрос): что можно дать ребёнку в качестве отхаркивающего средства? Я правда не совсем пойму, что за кашель у нас. Была небольшая температура 2 дня, сопли - днём (ночью нос дышит хорошо) и мокрый кашель с мокротой, но аж до рвотного рефлекса. Особенно этой ночью спал плохо из-за кашля. Я подумываю на зубы - может из-за слюней такая реакция? Врача не вызывали, т.к. 2 раза писали приблизительно одно и то же, поэтому решили пока не вызывать. Я даю много пить пока только. Ночью дали панадол - как обезболивающее, т.к. плакал навзрыд - остальную часть ночи спал спокойно - не пойму что это такое. Лёгкая простуда на фоне режущихся зубов и весеннего ослабления организма?

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 12.03.2013 15:39:13
Оль, Илюха болел месяц назад так же, в поликлинике сказали, у всех детей симптомы под копирку - сильный кашель, небольшая температура или нет совсем и сильная головная боль - вирус такой в этом году, хотя мне казалось эпидемия закончилась уже

obezrukova, статус: статус: Guru, 12.03.2013 17:33:11
Спасибо, Лен! Откуда только что берётся - ведь не ходим никуда и уже второй вирус откуда-то(((. А эпидемия - да есть. В моём саду я яслях на той неделе 2 дня ни одного ребёнка вообще не было - болеют.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 12.03.2013 18:20:54
нууу это мое обывательское предположение про вирус, может, у Темки это простудное. мне интересно задать вопрос Виктории: а возможно, если родители сами не болеют, заразить своего ребенка как носители? то есть я проконтактировала с вирусом, сама не заболела, но принесла вирус домой ребенку?

obezrukova, статус: статус: Guru, 13.03.2013 15:37:04
Вот мне тоже интересно - можно ли быть носителем, хотя я по-моему тоже заболеваю((.

Виктория, я ещё хотела спросить у Вас про проторголовые капли. Нам их ещё в тот раз выписали. Это какие-то чудо капли к которым даже инструкции не прилагается почему-то. Покупала их не я, поэтому ничего не спросила, а тут в интернете решила почитать и нашла, что их хранить нужно в холодильнике не больше 30 дней. Хотела узнать у Вас - их в любом случае надо хранить в холодильнике или, если открыл. Т.к. я их в аптечку поставила и не открывала: можно сейчас использовать или лучше выбросить?

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 14.03.2013 20:49:55
P0is0n, Ирина, пока волноваться рано, первые 4 недели флора кишечника только устанавливается.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 14.03.2013 20:52:15
obezrukova, Ольга, детям можно таки есредства от кашлю как: сухая микстура от кашля, Доктор Мом - сироп от кашля, Проспан и т.д., но, конечно, для начала важно понять, чем ребенок все-таки болен, что его беспокоит. Поэтому если его состояние еще не нормализовалось, то покажите его доктору.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 14.03.2013 20:54:39
obezrukova, можете использовать, просто в эти капли входят нестойкие соединения с серебром, они при длительном хранении быстро разрушаются. Так что в самом худшем случае от них просто не будет эффекта.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 14.03.2013 20:55:55
elena_shashkina, Елена, простудные заболевания передаются только от больного человека воздушно-капельным путем.

Kisha, статус: статус: Guru, 14.03.2013 22:15:11
Виктория, а сколько у малышей должен быть стул в день? Последние дни почти не какает Стул по одному разу в день и не очень много До этого стул был 4-5 раз. Это с чем связано? Недоедает?

Kisha, статус: статус: Guru, 14.03.2013 23:19:58
Стоит ли при кормлении грудью - пить какие-то витамины? И какие лучше? А то кожа уже вся шелушится

obezrukova, статус: статус: Guru, 15.03.2013 10:50:59
Виктория, спасибо большое! Видимо простыли(( - у нас одинаково с ним - сейчас на спад пошло.

P0is0n, статус: статус: Expert, 16.03.2013 18:30:55
Виктория, спасибо!

Ксюша: рекомендуют не прекращать прием витаминов Пренатал и на период лактации. На них, к слову, так и написано: для беременных и кормящих

Kisha, статус: статус: Guru, 16.03.2013 19:31:41
Виктория, подскажите что можно выпить от головы - чтобы при этом не навредить малышке?! Голова просто разрывается! Чертова погода уже достала

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 22.03.2013 18:37:45
Kisha ксения, стул должен быть не менее 1 раза в день. С чем связано уменьшение стула тудно сказать? Может быть действительно мало молока, лактационный криз?

Витамины при кормлении грудью пить можно, но на них должно быть написано, что они специально для кормящих мам.

От боли в голове можно выпить Парацетамол.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 22.03.2013 18:47:12
Это тему закрываю, сделала новую.