Kisha (статус: Guru)

22.02.2013 21:41 Слинг
Девочки, посоветуйте какой слинг купить и где?!
Малышка почти постоянно на руках - это очень неудобно, ничего не могу делать.

Сложно ли его завязывать? Какой лучше с кольцом или без? Удобно вообще с ним? Малышке не вредно будет?

Сколько времени можно в ней его носить? Не влияет ли на позвоночник?

Настроение: задумчивое

Kisha, статус: статус: Guru, 22.02.2013 21:42:12
Скорее всего тема уже обсуждалась, но я не нашла

Dasha, статус: статус: Expert, 22.02.2013 22:37:29
Я тоже задумывалась о нужности/ненужности слинга, наткнулась в инете на такую модель http://www.mama-bio.ru/catalog/clothing/149/15856/
Девочки, может кто-то пользовался таким? Я посмотрела видео как его использовать - мне показалось очень удобно, но все-таки реальный опыт лучше чем рекламное кино

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 23.02.2013 00:08:16
у меня слинг с кольцом, обучиться надевать его самой, на мой взгляд, очень сложно, лучше к слингоконсультанту обратиться первый раз. Говорят, слинг не вреден при условии правильного пользования.. у Илюхи слинг не прижился, начинает через 5 мин капризничать, пересаживаю в эргорюкзак - дите довольно))

P0is0n, статус: статус: Expert, 23.02.2013 00:30:08
Мне слинг с кольцом отдали, но я хочу слинг-шарф. Видео про завязывать - миллион в интернете. Про "долго ли можно" - отвечу: а долго ли высидит? Дети такие своенравные! В любом случае - есть и эрго, как у Лены, и его тоже можно попробовать: вместе или вместо

Kisha, статус: статус: Guru, 23.02.2013 00:40:29
Ир, а тебя уже можно поздравить???

P0is0n, статус: статус: Expert, 23.02.2013 07:06:36
ДА!!!!

Ангелина, статус: статус: Guru, 24.02.2013 15:00:07
Ксюш,у нас слинг-шарф,но пользоваться им умеет только няня. Когда я могла в нем носить-Моте не нравилось,а теперь я не могу пока.
Няня у нас со слингом справляется быстро:раз,два и деть уже в нем.
А так,мне лично больше нравиться рюкзак-кенгуру.

Kisha, статус: статус: Guru, 24.02.2013 19:37:43
Я уже заказала слинг с кольцом и консультанта во вт должны приехать...

P0is0n, статус: статус: Expert, 26.02.2013 00:26:36
Расскажешь, как тебе понравилось, и как у вас получается

Kisha, статус: статус: Guru, 26.02.2013 06:52:17
Ок! Обязательно

Polly, статус: статус: Junior, 05.04.2013 10:07:29
Девочки, по поводу слинга. Я приобрела слинг-шарф и даже инсрукцию к нему, но как-то не совсем разобралась(( Завязала как на картинке, все как положено, там еще написано, что завязывать надо потуже, потому что он трикотажный и растянется под весом ребенка. Я же его завязала потуже, но ребенок туда практически не влазит, а если и влазит, то ему там тесно, он плачет, не нравится ему...Я уж всякие варианты завязывания пробовала. Пробовала сделать послабже - но тогда весь шарф висит, да и длины впритык хватает, еле-еле узел завязываю. Хотя написано на упаковке, что размер самый большой - L(170см), марка слинг-шарфа "Оранжевая мама". Незнаю почему так.и я вроде не такая большая))48 размер, а шарф на 50-56 рассчитан, то ли я неправильно все же что-то делаю??

Julbel, статус: статус: Member, 10.04.2013 17:38:38
сейчас уже проводит в нем время намного охотнее
и какое же это счастье когда руеи свободны!

P0is0n, статус: статус: Expert, 14.04.2013 21:26:37
Юлечка, а расскажи еще про слинг. Я видела в инст, вы полдня в нем по парку проходили: Марта держит голову уже так хорошо? Или для слинга это необязательный навык? И еще: детки такого возраста любят созерцать вокруг, а в слинге - получается- они только на маму смотрят, Марте так не скучно?

Kisha, статус: статус: Guru, 15.04.2013 00:30:21
да, Юль у меня тоже возникли аналогичные вопросы! Не понимаю как она там сидит? и какой слинг?

Julbel, статус: статус: Member, 23.04.2013 00:37:04
Девочки, я как всегда здесь все пропускаю.
Вообщем, если актуально еще рассказываю - слинги есть тканевые и трикотажные, для начала нужен трикотажный. Видео с намотками есть в интернете. Для первого месяца, когда голову еще не держат, есть намотка "колыбелька", она поддерживает голову и малыш как будто у вас на руках и кормить так тоже можно.
Я мотаю намоткой "крест над карманом", она там отлично держится, и голову тоже можно фиксировать, на фото этого не видно, потому что я держала ее рукой, первый раз мне так было комфортнее.
У меня в слинге она только спит, в бодрствование не очень любит, но говорят, что если приучивать сразу (я начала в 2,5), то и бодрствуют дети отлично, ведь главное - мама рядом )
Иногда я сажаю ее в слинг дома и тогда можно кучу дел свободными руками переделать, учитывая, что у меня абсолютно ручной ребенок - это такая свобода )
Но! Не рекомендуется проводить в слинге больше часа, лучше достать и заново переложить