Виктория Сысоева (Школа родов)

19.02.2013 16:07 Педиатрические вопросы с 19 по 26 февраля.
Сюда все как обычно)))

Настроение: веселое

Kisha, статус: статус: Guru, 19.02.2013 19:43:05
У малышки на пальчике на руке появился гнойничок Или нарыв светло зеленого даже салатового цвета - что с ним делать? Чем помазать?! Или к врачу идти надо?! У нее вообще все пальчики в заусенчиках

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 20.02.2013 12:48:25
Ксения, заусенцы бывают на первом месяце жизни. Гнойничок можно помазать зеленкой, если не пройдет через день, то надо показать врачу.

Kisha, статус: статус: Guru, 20.02.2013 19:14:39
Завтра жду врача, посмотрим, что скажет

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 21.02.2013 13:35:10
А когда лучше всего делать прививки: зимой, летом, в межсезонье? Зимой - грипп. Весной - авитаминоз. Летом - жара...

Наша врач настоятельно рекомендовала убрать из рациона курицу и мясо (или по возможности снизить их потребление), объяснила это наличием большого кол-во гормонов в мясной продукции и антибиотиков... Чем можно заменять эти блюда? И нужно ли это делать?

Спасибо!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 21.02.2013 14:11:17
Кать, а о каких конкретно прививках идет речь? Они же все разные. Есть те, на которые реакции вообще практически некогда и ни у кого не бывает. А есть наоборот.

Я думаю, что убирать белок из рациона ребенка неправильно. Или она это взрослым рекомендовала? Можно покупать мясо в экомагазинах или в представительствах фермерских хозяйств типа лавка-лавка. Еще считается, что индейки не такие вредные))) Но на самом деле добавок во всех продуктах питания достаточно. И как с этим быть?

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 21.02.2013 16:08:22
Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита. Вакцинация против вирусного гепатита. Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка.

Врач рекомендовала убрать курицу из питания ребенка, сказала мы крупные (не толстые, рослые). Сказала, что детски сейчас крупные стали, связала эту тенденцию с употреблением куриного и др. мяса, выращенного на гормонах.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 22.02.2013 20:33:01
Катя, в принципе нет никаких рекомендаций по сезонам, когда лучше проводить вакцинацию. Просто, например, краснухи и кори много весной, поэтому лучше прививаться до весны. Все остальное - когда удобно.

Еще Настя Подберезкина писала, что употребляя даже генно-модифицированные продукты, мы генно не модифицируемся. Что-то утверждения Вашего педиатра мне кажутся какими-то странными.

Kisha, статус: статус: Guru, 22.02.2013 20:59:02
Виктория, подскажите пожалуста, мне врач сказала наклеивать пластырь на пупочек, типа он очень вылезает, когда Милана кричит, пластырь в аптеках найти не можем - нужно ли это вообще делать? и если да, то какой пластырь лучше использовать и нужно постоянно его приклеивать?

Kisha, статус: статус: Guru, 26.02.2013 21:30:43
У меня еще возник вопрос - можно ли делать фотоэпиляцию во время ГВ?

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 27.02.2013 00:03:31
Виктория, у меня опять вопрос про нейтрофилы... только они у нас на нижнюю границу нормы поднялись, так мы перепобели гриппом 2 недели назад, и как раз это совпало с анализом крови, так нейтрофилы процентное содержание до 5 процентов упало! вирус наверное повлиял.. но в марте у нас и так перенесенная на 2 месяца прививка, что делать? опять идти к гематологу? или пересдать кровь? просто если ждать поднятия этих нейтрофилов - можно вообще со всеми прививками попрощаться((

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 28.02.2013 22:55:27
Kisha, Такие вещи как пупочный пластырь надо искать в интернет-магазинах. Вот, например: http://www.netran.ru/category/porofix/

Фотоэпиляцию можно делать во время ГВ, но нельзя ранее 6-8 недель после родов.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 28.02.2013 22:57:38
elena_shashkina, Елена, не волнуйтесь, сделаете Вы прививки, ничего страшного, что она перенесена на 2 месяца, да хоть на год. Повторите еще через пару недель анализ крови и уже на его основании посмотрите.

P0is0n, статус: статус: Expert, 03.03.2013 13:15:22
Виктория, у нас застаивается слезка (дакриоцистит). В роддоме посоветовали капать витабактом. Мама вспомнила, что раньше деткам капали грудым молоком в глазки при таких проблемах.
В любом случае, после сна реснички "склеены". Как эффективно это победить?