Ольга (статус: Expert)

18.02.2013 16:44 Гимнастика
Девочки,я вот по какому вопросу. Моему сынуле 11 месяцев,мы еще не ходим)) у нас все впереди)) но врач говорит обязательно заниматься физкультурой. Мы до этого много занимались на мясе,сейчас мой ребенок его просто ненавидит,всячески с него пытается слезть. Да я читала,что упражнения на мясе не способствуют хотьбе. Может подскажите какие упражнения нужно делать,может кто по каким курсами занимался? Сейчас малыш вообще сопротивляется гимнастике,не знаю что делать,какие упражнения подобрать,чтобы ему нравилось и чтобы мы пошли ножками. Спасибо!

Настроение: обиженное

Ольга, статус: статус: Expert, 18.02.2013 16:46:57
Ой,прочитала что написала и рассмеялась)) упражнения не на мяСе конечно же,а на мяЧе!

P0is0n, статус: статус: Expert, 18.02.2013 17:16:18
Да, с мясом нехорошо получилось... Попробуйте вегетарианскую диету

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 18.02.2013 23:12:05
Честно говоря, я не стала бы дергаться раньше времени. Все же в пределах нормы. Более того, стимуляция ранний активности того рода, может негативно сказаться на развитии костно-мышечной системы. Не хочу пугать, но к сожалению, вижу такого много.
Вам полезна обычная гимнастика (сгибание и разгибание ног, перевороты через боковую поверхность тела, придерживая ножки, укрепление мышц спины (когда держишь малыша его спиной к своему животу, прижимая ножки, наклоняясь и стимулируя его самого подниматься-выпрямляться). Можно пойти в бассейн. Можно делать массаж, хотя курс массажа лучше провести именно при первых шагах, чтобы помочь мышцам, а не ранее. Если ножки слабенькие или наоборот, в тонусе, могут помочь прыгунки. Но это все то, что рекомендуют делать независимо от того, ходит малыш или нет.
Конечно, врачу виднее, хотя, может он реагирует на Вашу реакцию и поэтому предлагает, в принципе, довольно безобидное лечение.
Повторюсь, я бы не дергалась. Всему свое время. Более того, считается, что детки не ходят, их мозг развивается и усваивает значительно больше, т.к. тогда, когда он начинает ходить, у него больше поводов отвлекаться от умственных дел. Так что нет худа без добра.

Ольга, статус: статус: Expert, 19.02.2013 11:07:41
Ирина, спасибо! Ваши советы оказались для меня очень ценными!

P0is0n, статус: статус: Expert, 20.02.2013 00:17:23
Да, с мясом нехорошо получилось... Попробуйте вегетарианскую диету

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 20.02.2013 23:08:05
Обычно дети начинают ходить в 1 год. Так что нет еще повода для беспокойства!!!

obezrukova, статус: статус: Guru, 22.02.2013 13:09:20
Оля, странно, что врач акцентирует на этом внимание - ведь ребёнок и в год и 2 месяца может пойти и это нормально будет. Говорят мальчики вообще попозже начинают. Наш пошёл за 2 недели до года и, когда я некоторым знакомым говорила, что он уже ходит - она удивилась - надо же уже пошёл. Это вообще не показатель ещё. У нашего, например, 5 зубов только, а положено уже 12 или больше ( не помню), но я совершенно уверена, что в этом нет ничего такого.

beauty_sunny, статус: статус: Guru, 24.02.2013 12:46:07
Оля, мой сын пошел почти в 1 год и 4 месяца. Представляете сколько поводов и у меня, и у бабушек было переживать и думать про всякие там отклонения?! После посещения хирурга в год мы сделали снимок, который показал что ни дисплазии, ничего другого у нас нет, поэтому я успокоилась и просто ждала когда он сам будет готов сделать первый шаг. И вот все хорошо, мы топаем не переживай!!

Ангелина, статус: статус: Guru, 24.02.2013 14:54:34
Оля,не переживай! Все дети индивидуальны! И вы скоро пойдете! Я тоже все переживала,что мы не ходим,а теперь бегаем только так!

Ольга, статус: статус: Expert, 24.02.2013 15:14:18
Спасибо большое!