Татьяна, светский редактор (Школа родов)

28.01.2013 17:38 драчун
Андрюша в ярости бывает опасен. Я, честно говоря, боюсь к нему подходить, когда он в плохом настроении)) Может рукой в глаз засветить, укусить за палец, головой в живот ударить. Ужас какой-то!!
Звоню сегодня няне Свете, она жалуется - Андрюша губу разбил. Спрашиваю "Как?" Отвечает "Головой ударился". Я "Обо что?" Тут Света замолкает и я понимаю, что ничего не понимаю. Няня начинает рассказывать сначала и добавляет важную деталь - губу Андрюша развил не себе, а ей. Разумеется, головой. Света говорит, что это производственная травма))) Пошла в аптеку за Траумелем))

Настроение: мамочкино

Belyvka, статус: статус: Guru, 29.01.2013 11:45:35
Тань, здесь хоть обоснованно злится на кого-то, а наша ни стого ни с сего ходит то обстенку стукнется так, что синяк на полщеки, то об батарею носом..брбрбр

obezrukova, статус: статус: Guru, 29.01.2013 12:32:47
А что это - этапы взросления у них такие или характер? Наш тоже бывает злиться, но пока только руками махает - выбивает что-то из рук или отталкивает.

Belyvka, статус: статус: Guru, 29.01.2013 12:34:09
Оль, это характер!)) наша с роддома на меня строгим взглядом смотрит)))

obezrukova, статус: статус: Guru, 29.01.2013 12:40:44
Алинка - серьёзная девушка)))! Тогда меня настораживают приступы плача по любому поводу или это способ манипуляции такой, наверное).

Dasha, статус: статус: Expert, 29.01.2013 14:29:42
Оз, девочки, читаю я все это и понимаю, что "лучшее" у меня все еще в переди! Никита мне достался в 7 лет, там уже была осознанность поступков и можно было получить обратную связь в процессе воспитания, а с малышом мне придется столкнуться впервые!
Иногда вижу на улице или в магазинах, как настойчиво они добиваются своего, просто диву даюсь!

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 29.01.2013 17:53:17
Это характер, который формируется уже на первых годах жизни. Если ребенок упертый, таким и вырастет. Вот Боня был в детстве пофигист, сейчас ничего не изменилось))

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 29.01.2013 20:58:21
дааа уж характер, точно... мой тоже таким будет, я уже сейчас вижу это

obezrukova, статус: статус: Guru, 29.01.2013 21:55:54
Я пока не поняла какой у нас характер. Когда что-то не получается во время игры - мы с визгом всё разбрасываем и пытаемся разорвать или сломать - такое бывает. На строгое слово НЕТ - мы реагируем повышенным интересом и активизируемся с большей силой. Но, если что-то не даю или на руки не беру, или что-то делаю без него - следует нытьё - будем ходить хвостом и нудеть - вот это настораживает. Или это просто отсутствие опыта с моей стороны и дети все так пытаются своего добиться - пока не разобралась и как реагировать не знаю.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 29.01.2013 22:06:56
думаю, до 3 лет можно подкорректировать характер. Я читаю сейчас книгу Латта Найджел "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", возможно, эти советы могут помочь))