Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

18.01.2013 14:04 Cамые популярные новогодние имена
С начала года в Москве зарегистрировано рождение 326 мальчиков и 289 девочек, сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.
Cамыми популярными именами у новорожденных москвичей за месяц (с 12 декабря 2012 года по 12 января 2013 года) стали Артем и Анастасия.
Вторым по популярности у мальчиков стало имя Максим. А cамое популярное в России имя – Александр – на этот раз заняло третье место.

Среди девочек также были популярны имена Мария и Анна.

Настроение: улыбчивое

obezrukova, статус: статус: Guru, 18.01.2013 15:15:53
Артём до сих пор не сдаёт позиции). Вот ,называется, выбирали не очень распространённое имя))

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 18.01.2013 15:22:24
Артем – просто очень красивое имя, Темочка – звучит очень трогательно, вот его и выбирают. Я тоже его рассматривала, как вариант, если бы родился мальчик. А еще мне всегда имя Елисей очень нравилось.

obezrukova, статус: статус: Guru, 18.01.2013 15:27:05
Мне тоже очень уменьшительный вариант нравится, а ещё значение понравилось. Только отчество из него своеобразное получается или даже вернее сказать - непривычное, но у наших малышей в будущем уже не будет непривычным, наверное). Да, Елисей красивое имя.

P0is0n, статус: статус: Expert, 24.01.2013 16:02:55
Вчера по радио рассказали, что родители из Нижнего Тагила назвали новорожденного Тагилом ))) их пытались отговорить, но они заявили, сто это не спонтанное, а обдуманное решение.
Сразу вспоминается Нашараша и представляется, какие вопли отца раздавались под окнами роддома: Тагииииил!!!!

obezrukova, статус: статус: Guru, 29.01.2013 22:06:37
Да уж, что только не напридумывают - тут в новостях рассказывали про родителей, которые судятся за то, что им не разрешают назвать ребёнка БОЧ и какие-то там цифры ещё были. Честно говоря, не понимаю, думают ли в этот момент о ребёнке - ведь ему в сад, в школу ходить и у него может быть вовсе не лидерский, боевой характер - задразнят бедного. Если уж так хотят - пусть это будет вторым именем, как у многих в других странах, а в миру какое-то более менее расхожее, чтобы слух не резало и не мешало ребёнку общаться.

P0is0n, статус: статус: Expert, 01.02.2013 14:06:19
Имя с цифрами?! Это как в анекдоте про программиста: "новый ребенок(1), новый ребенок (2)" )))

obezrukova, статус: статус: Guru, 01.02.2013 15:13:01
Точно! А что у нас наши предки тоже бывало не парились и называли: Перваком и т.д. по возрастающей, Жданом, Нежданом и всё в таком роде.