Татьяна, светский редактор (Школа родов)

12.12.2012 14:04 айпадный мальчик
Девушки, назовите мне 10 "против" общения ребенка с планшетником. Не могу оттащить от него Андрюху(( Он уже знает как на иконки нажимать, как мультики просматривать, хорошо, хоть app store не освоил.

Настроение: мамочкино

Ангелина, статус: статус: Guru, 12.12.2012 14:07:04
О,мы тоже большие поклонники айпада!))app store уже освоили))

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 12.12.2012 14:53:05
и пароль знает?

Ангелина, статус: статус: Guru, 12.12.2012 19:00:47
Пока нет,это я выйти забыла,а сына залез

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 12.12.2012 22:37:33
а нам врач девчонок, когда увидел у отца ipad сказала, что его ни в коем случае даже близко к детям не подносить. Она говорит, что у детей, которые пользуются айпедом не развивается моторика, что весьма логично, ибо работают они только одним пальцем. А знакомые американцы рассказали, что у них не так давно провели исследования и выяснили, что всё больше появляется детей, которые тупо не могут книгу открыть или страницу в ней перевернуть, потому что пытаются делать это как в айпеде...

Anny, статус: статус: Guru, 12.12.2012 23:11:25
вот это да! а мы котика малой говорящего уже показали,ей так понравилось! нам он вообще очень помогает в автокресле сидеть! пока до Москвы по пробкам доедешь, а так и не замечает дороги.
придется на книжки замещать тогда.

Anny, статус: статус: Guru, 12.12.2012 23:15:12
хотя если понемного, не переусердствовать, то все можно использовать. все-таки в современном мире живем.
мы и книжки очень любим, особенно переворачивать странички, а айпэд так для экстренных ситуаций))к томужемульты действительно удобно будет смотреть. только закачать правильные нужно будет и в свое время почему бы не показать.а то, что дети быстро все осваивают - так в какой век живем!!!Главное, меру знать во всем!а у родителей, который отмахнулись ребенком с помощью айпада, конечно, ребенок никогда не научится книжки листать. и дело вовсе не в устройстве!

Юлия Федосова, статус: статус: Guru, 13.12.2012 11:38:59
ого... Я как-то даже не задумывалась о том, что ребенок привыкнет "неправильно" переворачивать страницы и не справится потом с обычной печатной книжкой... Интересные исследования!

obezrukova, статус: статус: Guru, 13.12.2012 12:26:13
Да, я тоже про моторику читала. А ещё пишут, что сначала ребёнок должен познакомиться с предметами ручками, чтобы как раз пространственное мышление развивалось, т.к. на компьютере он не может почувствовать предмет. Но, согласна, волей неволей ребёнок всё равно знакомится со всеми современными штучками - никуда не денешься - у нас тоже и в компьютер посматривает, и в телевизор поглядывает немного (совсем изолировать не получается) - главное, конечно, ограничивать. А ещё вот, что читала, что ни в коем случае во время болезни не давать все эти штучки (когда температура) - у детей глазки ещё слабые - может начать косить. У нас у знакомой такая ситуация была. А схватывают они действительно всё моментально - удивительно даже насколько)!

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 13.12.2012 14:28:51
Ань, согласна, успех в гармонии. Надо, чтобы и с техникой на ты и с книгами! Поэтому как всегда всё зависит от родителей, компьютер ведь тоже ребёнку надо давать, просто следить, чтоб не весь день играл. А пока они у нас совсем маленькие Оля правильно написала им нужно мышление пространственное развивать)

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 14.12.2012 21:34:43
Андрюхе в сентябре в школу не пора?)))