elena_shashkina (статус: Guru)

30.11.2012 17:26 акдс
Сделали нам вчера 3 прививки: ипв, акдс и от гепатита в. Через 4 часа Илюшка начал орать, но немного не так, как обычно, подумала, нуу голоден как всегда, даю грудь, выплевывает, орет, так покричал он минут 15-20, температура поднялась до 38, потом успокоился, дала парацетамол, как велела нам врач, в принципе, она предупредила, что скорее всего температура будет и это нормальная реакция на коклюшный компонент... к вечеру было уже 39, после парацетамола через час минус 1 градус, но через 3 часа опять поднимается до 39, так было всю ночь, с утра и до сих пор температура 37.9.. но самое удивительное, даже когда было 39, Илюша играет, разговаривает с игрушками, улыбается, не капризничает больше обычного, единственное - больше стал спать и в основном на руках, такое впечатление, что ему на эту температуру вообще все равно надеюсь, завтра температура уйдет.. вопрос опытным мамочкам и нашим докторам, можно ли сделать последующие вакцинации акдс каким-нибудь другим препаратом, отличным от того, что предлагают в гос.поликлиниках, который бы не давал температуру? и какие препараты порекомендуете?

Настроение: мамочкино

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 30.11.2012 19:30:47
У нас тоже была температура в первый раз, но я нурофеном детским сбивала, у нас за полчаса сбил, и когда зубы росли и температура поднималась, так же...даю нурофен, через полчаса нет температуры.

А переносил температуру он также...у меня внутри все обрывалось, лежит ребёнок, глаза красные, горячий, но при этом улыбается...что-то гукает, как будто терпит и не показывает)

Anny, статус: статус: Guru, 30.11.2012 21:37:56
Не хило вам разом столько прививок заделали!я свою даю максимум на одну.а акдс мы до сих пор не начинали даже.мне врач говорит,главное,до года начать,но у нас аллергия всякий раз,как мы в поликлинику едем и нам переносят.у меня вопрос и мамочкам,чьи дети с аллергией-как деть перенес акдс?Оля,ты вот к примеру,делала уже своему?как все проходило?я кстати все про вас думаю,может,все-таки у вас на смесь аллергия?

Марина, статус: статус: Expert, 30.11.2012 22:30:30
Лена, мы проспали после первой АКДС 12 часов, температуры не было. Но я покупала пентаксим вакцину вместо акдс, но это не гарантия того, что у вас не будет после нее температуры - нет такой вакцины, которая бы это гарантировала. Мне кажется, гепатит лучше было развести с акдс по времени. Я вот только не знаю, если первая вакцинация акдс можно ли потом длеать пентаксим или инфанрикс (кажется так называется, у нас не нашла в аптеках).

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 30.11.2012 22:31:53
спасибо, Маш, за совет про Нурофен! попробую в следующий раз! я тоже слышала от многих мамочек, что ибопрофен, чем нурофен и является, помогает часто тогда, когда парацетамол бессилен.. у нас слава Богу, к вечеру уже 36.9 стало ура! ура! последний раз дала парацетамол в 6 утра, потом постепенно сама начала снижаться

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 30.11.2012 23:15:39
Аня и Марина, когда я узнала первый раз, что мы будем в перспективе делать сразу 3 прививки, я так же, как и вы подумала - Какая нагрузка на организм! Но оказалось, это не так. Количество вакцин никак не отражается ни на тяжести реакции, ни на качестве вырабатываемого иммунитета. И уколоть один раз гораздо лучше для ребенка, чем таскать его в поликлинику несколько раз от гепатита я правда хотела сделать пораньше в 2 месяца, но у нас еще был повышен билирубин, поэтому дали отвод до 3 месяцев. Так что все к лучшему))

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 01.12.2012 00:16:10
спасибо, Марин, за конкретные названия... а можно ли менять препарат это конечно я с доктором проконсультируюсь, просто следующий визит через месяц, хочется знать отзывы мам о разных препаратах уже сейчас))

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 02.12.2012 00:54:54
в Турции прививают французскими вакцинами,график прививок почти такой же как в России,только еще есть прививка от пневмокока.После прививок у нас обычно в ночь бывала температура,но не очень высокая,утром всегда уже все ок,последняя прививка в год которая, вообще без последствий прошла ..
а от температуры нам тоже нурофен лучше помогает.

obezrukova, статус: статус: Guru, 03.12.2012 13:19:15
У нас тоже температура поднималась первый раз. Поднялась в середине дня и Тёмка плакал и успокаивался только на руках, но благо к вечеру всё уже прошло. А игра при температуре - я кстати по себе в детстве помню, что иногда, когда температура была где-то 38, я особого дискомфорта не чувствовала - только некоторая заторможенность, а так же продолжала играть. Нам, кстати, в поликлинике тоже предлагали выбрать одно из двух: отечественная вакцина и импортная, которая вроде бы как мягче, но не даёт, конечно, 100% гарантии. Я панадол давала на ночь - нам помогало (врач про нурофен тоже говорила - причём сказала дать сразу, как домой придём, чтобы болевой синдром снять - есть ещё мази обезболивающие - их тоже предлагали мазать на место укола).
Ань, нам даже ничего не говорили - у нас, наверное, на момент прививок не было выраженных признаков аллергии. Возможно это смесь - я пока так и не пойму. Сейчас ещё пробуем новые продукты - и вообще сложно определить. Вот думаю на кисломолочную перейти. Сейчас даю смесь очень мало (2 раза где-то и то ночью, когда просит) - надеюсь скоро откажемся от неё и всё наладится. Мы попробовали другую, но мне кажется - ещё больше вылезло. А сейчас, наверное, была реакция на прививку (корь, краснуха, паротит) - врач предупреждала, что может быть сыпь через несколько дней.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 07.12.2012 23:40:31
девочки, спасибо, что поделились опытом)) почти у всех температура после этой прививки, как я посмотрю..