lvg (статус: Junior)

28.11.2012 13:41 Чем и как стирать новые вещи для новорожденного
Девочки, перелопатила много информации, но так и не сделала для себя окончательный выбор... Видимо беременный мозг на 9 месяце не может сложить все вместе.. Чем и как стирать новые вещи для новорожденной крохи? И вещи в роддом тоже. Нужно ли стирать одеяла и верхние комбинезоны не пуховые, но теплые? Поделитесь пожалуйста, кто из вас чем и при какой температуре стирал. Иногда пишут, что при 90 градусах, но не испортится ли внешний вид вещей после этого - вещички нежные очень. Спасибо.

Настроение: сильно беременное

Анна Александрова, статус: Школа родов, 28.11.2012 19:28:12
Новые вещи вообще стирала бы на короткой стирке (где-то 30 градусов, максимум 40), они же ничем еще не испачканы, а просто лежали где-то на полках и максимум покрылись пылью (нам невидимой). Если очень хочется, то первый раз можно погладить, так сказать для успокоения (что вещи стерильны))), ну а потом делать это совсем необязательно.
При 90 градусах многие вещи испортятся, поэтому даже грязные вещи стирайте при 40-60. И конечно, надо смотреть на этикетку (рекомендации), часто вещи садятся даже при стирке на 40 градусах.

Ангелина, статус: статус: Guru, 28.11.2012 20:15:22
Я стирала в машинке,с добавлением детского порошка и кондиционера.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 29.11.2012 02:25:39
при подготовке к рождению сына я стирала при 40 градусах, потом проглаживала с 2 сторон, порошок Ушастый нянь - у нас не вызывает никакой аллергии.. сейчас не вижу никакого смысла в проглаживании, новые вещи просто стираю и дополнительно еще 1-2 раза ставлю на полоскание, теплые комбезы тоже стираю, но порошочка поменьше, чтоб белых разводов не было

obezrukova, статус: статус: Guru, 29.11.2012 14:31:56
Я тоже стирала и стираю в основном при 40 гр. на короткой стирке. Первые месяцы гладила всё с двух сторон (на всякий случай). Сначала стирала дет. порошком японской фирмы arau, а теперь перешли на ушастый нянь.

lvg, статус: статус: Junior, 01.12.2012 12:25:40
Спасибо всем большое. Поняла, что все-таки можно успокоиться и не добавлять пока себе проблем. ) Новые постираю при 30-40 и конечно проглажу (я и себе все в основном глажу, так что привыкла )). И наверное тоже возьму порошок. Кроме Ушастого няня, рекомендуют еще Sodasan. Спасибо. )