obezrukova (статус: Guru)

24.11.2012 23:53 ещё раз про творог
Помню Оксана уже задавала этот вопрос, но мы были на неделе у врача и мне опять напомнили, что творога давать в год нужно не больше 60 гр. в день. Я не стала говорить, что даю всю 100 гр. пачечку. Вот теперь мучает вопрос - насколько это всё таки принципиально. Я поинтересовалась: почему? Мне сказали, что переизбыток кальция ложиться на почки. Но в то же время, когда я поинтересовалась: ничего ли страшного в том, что у нас в год только два нижних зуба, мне сказали - это не страшно, но можно подавать в течении недели кальцийсодержащие препараты? И теперь мне совсем ничего не понятно. Я для себя решила, что давать ничего не буду. Но всё таки хочется понять - обязательно придерживаться 60 гр. (врач сказала не давать даже, если просит)???

Настроение: мамочкино

Ольга, статус: статус: Expert, 25.11.2012 17:59:55
Оля,а вы пьете витамины Д? Обычно его назначают до года,он как раз помогает кальцию усваиваться. Мы еще сдавали кровь,в том числе и на кальций,он у нас был немного выше нормы. Поэтому мы не едим много творога,только норму. Если этот показатель нормальный,то наверно можно не волноваться.

obezrukova, статус: статус: Guru, 26.11.2012 11:58:28
Ольга, спасибо большое за информацию! Сдавали только общий анализ. Наверное, действительно можно на кальций будет сдать, чтобы уже не гадать. А Д3 до лета пили, потом перестали - сейчас врач сказала опять начать.

liz, статус: статус: Guru, 26.11.2012 17:18:19
Оля,какой молодец у вас Темик кушает творожок,а у нас Лиза ни в какую не хочет кушать молочные продукты.Только на днях я ее немного обманом заставила попробовать творожную запеканку и на мое удивление она съела весь кусочек.
Я думаю много тоже не стоит давать творога,но я думаю организм малыша может и сам контролировать.Ведь детки такие умнички больше положенного они не съедают.

obezrukova, статус: статус: Guru, 26.11.2012 17:26:48
Вот, Кристин, я тоже так подумала. Я тоже творог не люблю - во время беременности и кормления насильно в себя впихивала, а от запеканки и сырников не откажусь). Иногда вкусы меняются - может Лиза потом полюбит творожок.

liz, статус: статус: Guru, 26.11.2012 18:17:47

Anny, статус: статус: Guru, 26.11.2012 23:44:05
Ой, Кристин, читаю и представляю Лизоньку! соскучилась по вам. как-то прилипла к вам как встретились)) приезжайте в гости,короче! Теремок нам расскажете еще раз, а то я его забыть не могу!
Оль, прости за сантименты в твоем посте!

obezrukova, статус: статус: Guru, 27.11.2012 13:01:54
Кристин, из маминой, конечно, вкуснее))) - наш уже тоже начинает так делать.
Ань, наоборот, здорово - общаемся.

liz, статус: статус: Guru, 27.11.2012 19:28:28
Аня.мы тоже очень скучаем за вами.Жаль,что так мало удалось побыть нам.Спасибо за приглашение,мы тут летом собираемся к бабушке в гости обязательно вас навестим и очень бы хотелось со всеми встретиться.как мне кажется,мы все уже здесь сроднились.Радуемся за каждый маленький успех наших малышей или все переживаем,когда наши карапузы болеют.В общем. надеюсь со всеми познакомиться лично.

liz, статус: статус: Guru, 27.11.2012 19:33:15
У нас Лиза сейчас увлеклась Чуковским,Просит нас прочитать книгу по 10 разу подряд.Так что думаю Катюше будет,что послушать

Anny, статус: статус: Guru, 27.11.2012 22:25:14
Катюша уже давно Чукотского наизусть по-моему знает. я его ей постоянно декламирую по ролям. сама выучила произведения четыре, самых известных. вот учу дальше.мы все лето только благодаря этим стихам и могли гулять в коляске.

liz, статус: статус: Guru, 28.11.2012 02:14:58
до лета еще есть время что-нибудь еще выучим.а Чуковского они сами по ролям нам расскажут)

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 14.12.2012 21:24:38
Творог 100 г - это не критично от него не будет никакой нагрузки на почки.

obezrukova, статус: статус: Guru, 17.12.2012 13:30:03
Виктория, спасибо большое - успокоили, а то какое-то беспокойство всё равно было от такой информации!