obezrukova (статус: Guru)

31.10.2012 18:05 плюёмся едой
Не могу понять, что происходит. Почему-то Тёмка стал плеваться едой: то ли ему не нравится, то ли не хочет?! Раньше и меню тоже было и ел он хорошо. Даже обожаемый творог мы выплёвываем и довольно улыбаемся. Надо очень постараться, чтобы этого не происходило и то не факт. Уже и отвлекаю по всячески и всё равно раз на раз не приходится. На стуле есть вообще отказывается, вот и ползаю за ним по всей кухне - пока он на что-то отвлечётся, засовываю в рот ложку. Подумала, может не голодный и я впихиваю еду , когда он не хочет, но нет - просит, а потом довольно плюётся. Съедает от силы половину порции, а половина на мне. И смешно с одной стороны и не понятно что же это такое.

Настроение: задумчивое

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 31.10.2012 19:22:20
мы тоже прошли этот этап,сейчас нормально кушаем)))Недавно с водой было тоже самое,набирала полный рот,мне казалось ,что она выпила,ан нет,через секунду фонтан оказывался на полу)))
Тема просто научился выплевывать еду и теперь балуется они так новые действия узнают наверное и терпение мамы испытывают)))

Ангелина, статус: статус: Guru, 31.10.2012 19:38:49
Оль,мы тоже так делаем,а с водой так вообще-это наше любимое занятие!
Скорее всего он просто балуется,понял,что ты сделаешь все чтобы он покушал и играется с тобой!)))

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 31.10.2012 21:32:35
И мы плевались, но насколько я поняла, мы так играли...я наказывала...слегка по губам в крайнем случае рукой...как бы сказать, не ударяла, а ну прихлопывала что ли, чтоб он понял, что едой баловаться нельзя...если продолжал не давала есть, так и говорила, всё есть не будем и отправляла гулять, минут через 10 обычно приходил и ел нормально. А со стульчиком, мы тоже в последнее время отказываемся, я его на коленках в итоге кормила)

obezrukova, статус: статус: Guru, 31.10.2012 22:11:17
Спасибо, девчонки, успокоили - значит всё в норме)). Ну, да играется - одну ложку съедим, другую выплюнем, а когда ругаюсь - посмотрит на меня заинтересовано и дальше делает. Говорю атата и к губам прикасалась, но он тут же начинает обезьянничать и делать всё это по отношению ко мне)). Я вообще заметила, что со мной он особенно балуется и мою строгость воспринимает скорее заинтересованно)). Значит будем ждать следующего этапа).

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 31.10.2012 22:56:40
Малыши обнаруживают забавное действие: а еще я умею вот так, опа! Может это даже не столько игра или баловство, как некое открытие, которое до поры до времени они исследуют и практикуют.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 01.11.2012 04:28:31
я в детстве то же самое делала))) зачем - уже не помню)))

obezrukova, статус: статус: Guru, 01.11.2012 12:26:48
Да, я не против - пусть играется, исследует - главное, чтобы потом вся еда на ночь не приходилась)) - пытаюсь приспосабливаться - еда растягивается на час (делаю теперь побольше)).

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 11.11.2012 22:43:45
Да, это игра. В принципе, если быть строгим и правильным родителем, то когда ребенок начинает так делать, то еду надо убирать

obezrukova, статус: статус: Guru, 11.11.2012 23:06:49
Спасибо, Виктория!!! Самое главное, научиться быть правильным и последовательным родителем - пока не всегда удаётся - в основном стараюсь отвлекать и в этот момент подсовываю ложку. Но бывает, когда чувствую, что терпения у меня не хватает, еду откладываю и жду.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 14.11.2012 19:05:03
Точно, это самое сложное))