Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

29.10.2012 11:35 И 61 не предел!
61-летняя Антония Асти стала самой пожилой матерью в Южной Америке. До рождения близнецов женщина безуспешно пыталась забеременеть в течение 30 лет.

Брат и сестра, которых назвали София и Роберто, появились на свет после кесарева сечения на восьмом месяце беременности пожилой пациентки.

За десять лет женщина прошла через три неудачные процедуры искусственного оплодотворения. Отчаявшись, Антония подала документы на усыновление, однако ей отказали из-за возраста.

Антония решила предпринять последнюю попытку, которая оказалась успешной.

- Дети родились абсолютно здоровыми, они будут находиться под наблюдением, пока не наберут необходимый вес, - прокомментировали чудесное рождение близнецов врачи в клинике.

Счастливая мать, которая считается самой пожилой в Южной Америке и одной из самых пожилых во всем мире, уверена, что способна воспитать своих детей.

Настроение: задумчивое

Ангелина, статус: статус: Guru, 29.10.2012 13:24:33
Вот это да!! Молодец!!!

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 30.10.2012 00:33:08
ну дай бог ей!!если здоровье позволило выносить и родить здоровых детей,надеюсь и вырастить успеет!)

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 30.10.2012 10:55:17
вообще конечно фантастика, сейчас и молодым не всем удается нормально деток выносить... а тут такой возраст! удивительно!

obezrukova, статус: статус: Guru, 30.10.2012 12:56:37
Не знаю, но у меня двоякое отношение к таким вещам: с одной стороны, конечно, здорово - женщина, наконец, осуществила свою мечту и теперь счастлива - это хорошо. Но с другой: не эгоистично ли это по отношению к детям? Здесь, конечно, можно только пожелать здоровья и сил!!!

Ольга, статус: статус: Expert, 30.10.2012 21:11:36
Соглашусь с Олей. Дети-это время,труд,частые вставания по ночам! Как деревья детки не растут. Поэтому дай Бог ей побольше времени...и сил,чтобы воспитать детишек,тем более их сразу двое.

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 31.10.2012 13:46:45
а мне вот тогда интересно, а где та грань возрастная, когда уже не стоит заводить детей? 40, 45, 50? когда это еще не эгоистично, и не опасно? какой возраст нужно считать пределом?

obezrukova, статус: статус: Guru, 31.10.2012 14:48:22
Да, сложный вопрос - все разные. Кто-то уже в 40 начинает раскисать и всё у него болит и всё не так и ему кажется, что уже "старость" пришла, а кто-то и в 90 огурчиком бегает - всё индивидуально. Я вот тоже думала, как лучше: когда рано - вроде ещё нет опыта жизненного, терпения, но с другой стороны - здоровье, энергия (ещё подумала, что проще из-за того, что не успеваешь выйти из состояния "должника": школа, институт) и воспринимаешь новые обязанности и режим проще, чем когда успел пожить для себя, в собственном ритме). Когда поздно - уже и физически тяжелее, и тяжелее привыкаешь к непривычному ритму, но в то же время уже твёрдо стоишь на ногах, появляется выдержка и к детям относишься более трепетно что-ли.... Наверное, точного мнения нет.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 01.11.2012 04:21:53
да, бросьте, девочки, про эгоизм... у меня соседка по даче в 70 лет 5-летнего родственника взяла на полное воспитание, она как конь, фору любой из нас даст... есть очень энергичные бабульки)) и если Господь дал детишек - значит даст силы воспитать!

obezrukova, статус: статус: Guru, 01.11.2012 12:32:50
Лен, дай бог, но иногда бывает, что пожилой человек в одночасье начинает болеть и терять силы - хотя до этого даже предположить такого исхода нельзя было. Хотя, конечно, и с молодыми может неприятность произойти... Но не будем о грустном. Просто я про то, что в нашей стране для среднестатистической семьи родить ребёнка в таком возрасте - это довольно сложный шаг, т.к. у нас по большому счёту принято помогать уже выросшим детям, пока они на ноги не встанут (у нас нет таких программ, как в Европе), поэтому в 81 год помогать 20-летнему студенту станет напряжно. Но, конечно, главное желание и вера в свои силы!

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 01.11.2012 12:35:15
Некоторые бабушки так ловко управляются с внуками, что ни одной маме их не переплюнуть. И на горку с малышом, и в песочницу, и бегом с коляской по парку - неоднократно видела. А дома у такой бабушки, как правило, уже борщ сварен и пироги испечены! А если дача есть, так там и внуки и огород благоухают

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 02.11.2012 02:19:36
нуу латиносы схожи своей энергичностью с нашими бабушками ))) так что у близнецов есть хороший шанс быть сытыми и одетыми)) вообще страны Южной Америки очень даже нищие, может, эта женщина просто из обеспеченной среды, иль всю жизнь копила на воспитание - всяк бывает))

obezrukova, статус: статус: Guru, 02.11.2012 14:16:27
Ну, может и так)))) - материально подготовилась перед встречей с мечтой. Да, я как раз больше про материальную сторону и говорила! С энергией согласно - некоторые бабушки дадут фору молодым.

Anny, статус: статус: Guru, 10.11.2012 18:56:50
молодец! это же вторая молодость! смысл жизни появился, а он продлевает жизнь!