Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

26.10.2012 12:51 Пропаганда ГВ зарубежом
А в США очередной скачок активной пропаганды грудного вскармливания! Большинство больниц продвигают кормление грудью. В связи с этим в роддомах больше не будут раздавать бесплатные образцы детской смеси для рожениц. Распространение бесплатных образцов детской смеси воспринимается мамочками как отсутствие разницы в кормлении грудью или искусственными заменителями молока. Педиатры же настаивают, что грудное кормление, по крайней мере, первые шесть месяцев жизненно важно для ребенка!
Для наглядности ученые сравнили по составу и пользе детскую смесь с грудным молоком. Например, основанные на сое детские смеси часто называют хорошим решением. Но даже – эта non-GMO соя, имеет проблемы. Соевые продукты ослабляют деятельность щитовидной железы, способствуют чрезмерной свертываемости крови, содержит фитоэстрогены, которые создают гормональные нарушения. Детские смеси содержат огромное количество сахара или кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы, который не полностью метаболизируется в энергию. Почти половина хранится в печени в виде жира.

Настроение: задумчивое

liz, статус: статус: Guru, 26.10.2012 14:34:09
это здорово,что они решили продвигать гв,но если им надо было бы продвигать искусственное вскармливание,то мне кажется никто бы нам не рассказывал про его минусы,а только о пользе.

obezrukova, статус: статус: Guru, 26.10.2012 22:57:13
Вот бы у нас тоже помогали наладить грудное вскармливание, а не склоняли тут же к смеси, мотивируя тем, что пока молока не пришло в нужном количестве - нужно малыша докормить, а то голоден. Ведь оно при таком раскладе никогда не придёт, а наоборот уйдёт(.

Anny, статус: статус: Guru, 12.11.2012 16:16:00
это точно! лучше бы в роддомах подбадривали,пока не придет молоко, а не стращали,мол, у вас ребеноктеряет в весе!
слава Богу, нам это не помешало!