elena_shashkina (статус: Guru)

17.10.2012 03:22 где покупаете подгузники??
наверное, эта тема сто раз уже обсуждалась, но я почему-то не нашла здесь.. вопрос про подгузники... что-то я запуталась в выборе... начала в роддоме пользоваться Pampers Premium Care - только потому что у них упаковка маленькая 32, японские все огромные не пропускали, и мне ооочень понравились они на удивление, все супер впитывали, оч удобные надежные липучки, но дома меня ждали огромное кол-во Merries, которые я накупила по советам подруг, 1 пачка Merries я была разочарована, постоянно они протекали, как бы я не затягивала, и прилипали к попе и попа была слегка красная, ну я нашла выход - купила судокрем, мазала погуще, давала высохнуть, и нет проблем... но на тот момент Pampers мне нравились больше, потом пришла пора 2 пачки Merries, сначала разницы не замечала, но однажды забыла смазать судокремом - и вдруг ничего не прилипло, и раздражения не случилось, вторая пачка была явно другая, но опять же - тоже протекают, когда лежим на боку.. после них опробовала несколько пробников Goon - все супер без всяких кремов, опять покупаю большую пачку в Утконосе - у дите сразу пятнышки на пиписе пошли(( опять родной судокрем выручил... теперь купила в Академии по старой памяти Pampers Premium Care сделаны в Германии, по-прежнему не протекают, но от них так воняет мама дорогая((( в роддоме такого точно не было... впитывают плохо, но раздражения никакого нигде нет на удивление, хотя когда снимаю и надавливаю - палец явно влажный... я вот думаю, что ж я на подделки натыкаюсь постоянно, или вообще как это объяснить... есть у кого проверенный источник подгузников, где всегда покупаете-заказываете, и никогда не бывает подделок?? p/s/ я покупала в Кораблике, Академии и Утконосе

Настроение: задумчивое

Ольга, статус: статус: Expert, 17.10.2012 10:09:03
Я покупаю в Оланте. Очень довольна, и магазином, и товаром, и обслуживанием. Есть у них и интернет-магазин. А пользуюсь только Фито-подгузниками. Так и называются. Супер!!! На травах,ничего не прилипает,хорошо впитывает и приятно пахнет! Советую!!!

Ангелина, статус: статус: Guru, 17.10.2012 10:52:19
И я тоже покупаю в Оланте! Я вообще все у них беру!
Оль,мы тоже таким пользуемся! Хорошие подгузники! Ни где ее протикает и пахнут нормально.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 17.10.2012 19:38:56
спасибо за совет!! попробую, может, и для нас идеальными окажутся

obezrukova, статус: статус: Guru, 18.10.2012 11:49:30
Лена, а может у вас аллергия на Merris? Такое тоже может быть. Я сначала тоже много хотела купить, а подруга посоветовала начать с одной пачки и посмотреть реакцию, т.к. может аллергия быть - у некоторых знакомых именно на них аллергия. У нас (ттт) никаких проблем с ними нет (как я понимаю, бывает аллерген накапливается и не сразу высыпает - по крайней мере с продуктами так). Пробовали и Goon - тоже понравились, но какой-то запашок присутствует, памперс вообще вонючие (хотя на них тоже не было реакции). А вот протечки у мерриес были, но только, когда он немного великоват бывает (допустим, переходим на новый размер) или, когда за ночь переполняется.
А покупаем в ближайших магазинах нашего города.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 20.10.2012 02:11:58
думаю, все-таки это не аллергия, потому что было только на первую пачку, на вторую - ничего... думаю, все-таки пачки Меррис различались... вот даже нашла инфо в инете, что есть японцы для экспорта, а есть для внутреннего рынка... для внутреннего рынка хорошие, для экспорта - качество Г.. отличить по 2 признакам - на внутренних сердечко розовое и четкое, а на плохих экспортных красное размытое, и на внутренних все надписи должны быть тока на японском, без перевода на др языки... вот сейчас купила вроде правильные Меррис)) аллергии нет, не протекали 2 дня, сегодня протекли на прогулке через 3 часа, и когда надавила на них внутри - палец слегка-слегка влажный, хотя обычно когда я проверяю, хоть кулаком бей - все сухо в Меррисах, может, он просто слишком много писал за эти 3 часа, не знаю))

Ангелина, статус: статус: Guru, 20.10.2012 07:00:46
Елена,я тоже читала,что подгузники могут различаться. Я однажды купила пачку в Детях и нам так обсыпало попу,что даже волдыри пошли. Потом почитала и оказалось,что это поддельные памперсы были. У них там как-то штрих-код различается. Да и вообще в Детях не я первая на подделку попалась.

p4elka, статус: статус: Junior, 22.10.2012 22:15:15
А нам в роддоме давали "пробники" подгузников, среди которых был Goon. Им с тех пор и пользуемся. Кожа на попке всегда нежная, никаких раздражений. Я даже кремом под подгузник ни разу не пользовалась за 2 месяца, так как нет необходимости. Покупаем все в Кораблике.

Anny, статус: статус: Guru, 22.10.2012 23:28:08
а я заказываю в младенец.ру и меррисы и гунны.
вроде на подделку не нарывалась. а Меррисы реально протекают и не поддельные тоже потому перешла на их трусики - вообще в восторге от них и на вертлю мою их легче одевать, чем подгузники.