elena_shashkina (статус: Guru)

05.10.2012 17:32 какой детский стиральный порошок выбрать?
пользовалась Ушастым Нянем и Persil Sensitive и было все прекрасно, хотя не очень-то доверяю порошкам, которые в супермаркетах обычных продаются, ну муж купил в детском магазине Special Bebe Neo, постирали как всегда свою одежду сначала - у нас ничего, хотя у меня в принципе не бывает аллергии, поэтому наверное на себе пробовать бесполезно.. - на ночь надела на ребенка слип из партии, постиранных этим порошком, наутро я просто Илюху не узнала(( все ручки плечи спинка в дерматите ярко-красном(( конечно, может, это и совпадение, но уж очень похоже именно на контактную аллергию... лежит еще Tide детский и Babyline, но я уже боюсь применять что-то новое... постирала детским мылом вручную вещи, а аллергия на теле так и не проходит, хотя наверное за 1 день не спадет, надо подождать... так кто чем пользуется? есть 100% проверенные варианты??

Настроение: мамочкино

Ольга, статус: статус: Expert, 05.10.2012 17:59:30
Я в течении вот уже 6 месяцев пользуюсь Ушастым Нянем. Нареканий нет и больше не эксперементировала.

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 05.10.2012 18:39:07
я тоже в Москве пользовалась "ушастым нянем" никакой аллергии и отстирывал все прекрасно,я даже свои все вещи им стирала)

Ангелина, статус: статус: Guru, 05.10.2012 19:58:48
Я пользовалась "Ушастым нянем",но только не порошком,а жидким средством. Сейчас стираю все Амвеем-очень нравится. Остирывает все и смывается легко.

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 05.10.2012 20:29:59
А мне очень нравится BabyLine! Надолго хватает, нет противного запаха, аллергии тоже нет и отстирывает неплохо.

А еще появилось новое средство для стирки Pigeon. Как обещает производитель в составе только 100% растительные компоненты. Не содержит фосфатов, красителей, ароматизаторов, оптических и флуоресцентных отбеливателей. У них же есть "Гель для деликатной стирки", его особенно рекомендуют для подготовки вещей в роддом и для стирки белья для новорожденных.

elena_shashkina, статус: статус: Guru, 05.10.2012 21:18:56
спасибо за ответы!!! )) Ушастый нянь явный фаворит!!! Pigeon - надо попробовать, правда уже страшновато:-О

obezrukova, статус: статус: Guru, 06.10.2012 12:08:26

Я первые месяцы пользовалась порошком и средством для посуды Arau - японской фирмы - мне нравилось. Правды запах, когда бельё сушилось, напоминал, как мама выразилась - советское хозяйственное мыло (но у них и ополаскиватели есть). Сейчас тоже на ушастый нянь перешла - то же всё устраивает