Мария Назаренко (статус: Guru)

04.09.2012 14:25 возраст ребёнка
Я вот раньше как-то не задумывалась, но мама с утра сегодня меня поставила в тупик и я запуталась.
Как правильно считать возраст ребёнка до года?
Вот к примеру, нам вчера исполнилось 10 месяцев. Это значит, что нам 10 месяцев или что нам идёт 11 месяц...???

Началось всё у нас с того, что папа с утра пытался вычитать в разнообразных книгах, что уже должны уметь девочки (им 10 числа 3 месяца исполнится) И тут мы дружно встали в ступор, нам надо читать главу вам 2 месяца, или же вам 3 месяца....

Распутайте нас плиз!

Настроение: мамочкино

Anny, статус: статус: Guru, 06.09.2012 22:44:11
все что умеют в три месяца проявляетя с трех до четырех месяцев, но может обнаружится и с двух до трех)))
не парьте себе мозги, девочки)

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 07.09.2012 01:36:27
да мы и не паримся, этот папа мой книжку за книжкой листает, всё сверяет...нормально ли девочки и Артём развиваются)))
Он у нас волнушка!!! =)

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 24.09.2012 22:30:44
Конечно, все эти данные о том, что и во сколько надо делать - это очень приблизительно. Потому что навыки у детей приобретаются скачкообразно. И не обязательно скачок совпадет с календарем)) Но если 10 числа исполнилось 3 месяца, то, значит, девочкам 3 месяца.