Оксана (статус: Expert)

24.08.2012 17:38 Первый день рождения!
Девочки, не загорами наш самый главный первый праздник!!!))
Не знаю как Вы, а я вот задумываюсь уже сейчас что подарить, как и где отмечать???
Пока идей никаких....
Хотелось бы, чтобы и малыш выделил этот день из всех. Конечно, будут и шарики, и колпачки, и дуделки, и тортик)))
Но не знаю пока где и как)

Подскажите и посоветуйте, как можно отпразновать Годик так, чтобы и ребенку был праздник и что подарить?))

Настроение: мамочкино

Anny, статус: статус: Guru, 25.08.2012 21:46:17
я думаю, главное для него, чтобы любимые люди были рядом, чтобы его набаловали и нацеловали. чтобы детки такого же возраста тоже окружали. гора подарков в шуршащей обертке. а вот запомнить он к сожалению на сможет. наша память только с 2 лет начинает записывать и то самое-самое яркое! подарите все, что понравится на ваш взгляд ему. и пока это праздник прежде всего для вас! с наступающим первым реальным событием в вашей и его жизни! главное, здоровья ему и вам!

obezrukova, статус: статус: Guru, 26.08.2012 11:39:16
Согласна с Аней! Скорее это праздник для родных - малыш всё это не запомнит, но думаю шарики и яркие предметы его порадуют. Мне кажется организовывать какую-либо программу для детей такого возраста имеет смысл в том случае, когда в семьё несколько детей. Как, например, было у Юлии (YlyaKa) и у Кати - как бы общий праздник для детей! Но это, конечно, моё мнение. Мы скорее всего, вряд ли будем что-либо организовывать на годик - малышу ведь даже торт ещё нельзя. Но, конечно, будут подарки и маленькое семейное застолье, а вот потом позже (на другие даты) уже можно будет придумывать различные сценарии развлечений исключительно для самого ребёнка. Сейчас планируем дарить какие-нибудь развивающие игрушки. Конечно, мне, наверное, как и большинству мам при таком количестве игрушек хочется всё скупить для ребёнка, но стараюсь себя сдерживать. К сожалению, как я заметила, при большом скоплении игрушек, ребёнок теряет к ним интерес - его хватает на короткий промежуток, а потом новая вещь присоединяется к его коллекции - дети уже так не играют, как мы раньше. А мне, всё таки хочется, чтобы работали воображение и фантазия - хотя может моё мнение устарело и сейчас это не реально.

Оксана, статус: статус: Expert, 26.08.2012 13:40:11
я понимаю, что он не запомнит. Я говорю о том, чтобы он как-то выделил этот день для себя, что он не такой обычный как все.
Про подарки: игрушки дарить не хочу, он к ним равнодушен, его больше привлекают провода, лампа, магниты на холодильнике и пр. бытовые вещи.
Моя мама подарит велосипед)))) Хочется что-то такое же нужное и важное, а не игрушки

obezrukova, статус: статус: Guru, 26.08.2012 16:25:50
Мне кажется, что в данном случае слова "запомнит" и "выделит" очень похожи - хотя кто, знает, ощущения и эмоции откладываются где-то в подсознании - может какие-то новые положительные впечатления подчерпнёт. Но, в любом, случае, можно же ведь наделать фотографий и записать видео первого дня рождения - потом посмотрит. Наш тоже исследует всё кроме игрушек. Насчёт нужного - согласна - тоже думаем, что лучше подарить.

Ангелина, статус: статус: Guru, 26.08.2012 22:07:20
Мне тоже кажется,что первый день рождения это больше праздник для родителей.
Но мне,как и вам,хочется для своего устроить праздник. Пригласить гостей,не только взрослых,но малышей. Чтобы у них была своя компашка)))) Шарики и вся атрибутика праздника-будут обязательно. Также будем фотографировать,чтобы потом показать сынишке как все было. Еще я хочу заказать в фото-ателье коллаж,с каждым месяцем малыша. У меня друзья так доче делали-вышло очень красиво.
Насчет того,что дарить,еще не решили. Посмотрим ближе к году на наши интересы.

YlyaKA, статус: статус: Expert, 27.08.2012 10:12:06
Нужное и важное - это кресло автомобильное.
А вообще, я всегда говорю, что день рождения ребенка - это праздник мамы в первую очередь. У малыша вашего сейчас День сурка каждый день - утро наступило, мама улыбается, кашу поел, мама улыбается, пошел баловать и т.д. И так будет лет до 3 - 4. И конечно, ему абсолютно все равно, подарите вы ему детский автомобиль, плюшевого зайца или воздушный шарик....главное, чтобы мама улыбалась
Наслаждайтесь своим днем, радуйтесь каждой минуте, покупайте именно то, что считаете нужным вы сами, потому как лет с 5 им нужен айфон, айпед и еще какие-то "ай"

Оксана, статус: статус: Expert, 27.08.2012 12:29:50
))))) Очень улыбнуло!!!)))