obezrukova (статус: Guru)

02.07.2012 13:03 ночной сон
Хотела поинтересоваться, когда малыши начинаю спокойно спать всю ночь? Наш с самого рождения и месяцев до 4 ел каждые 2 часа даже ночью. Потом как-то сам перешёл ночью на промежуток в 5 часов. Вроде всё наладилось. И тут опять мы уже 1,5 месяца просыпаемся поесть через каждые 3 часа. Вода и соска вызывают жуткое раздражение и плач. На руках спит только пока его качаешь, но стоит положить и мы опять вопим и просто в ультимативной форме требуем еду. Может это такой период прорезывания зубов, поэтому сон такой чуткий? Хотела узнать нужно ли самой как-то это регулировать или рано или поздно он сам пререйдёт на другой режим?

Настроение: задумчивое

Anny, статус: статус: Guru, 03.07.2012 12:53:19
Оля,мы тоже едим ночью через два-два с половиной.но мы то на грудном,потому я не парюсь,а у вас ведь смесьможет тебе ее разводить тогда по больше водой?с другой стороны, как он у тебя ест?только чтобы уснуть если,то думаю не страшно.сколько выпивает?может он не наедается перед сном?

obezrukova, статус: статус: Guru, 03.07.2012 13:40:09
Да, Ань, я вот и удивляюсь. Знакомые тоже говорят, что на искусственном обычно дольше спят, но видимо, у всех по разному. Я уже тоже подумала, что он днём, наверное, не наедается. Днём мы смесь едим всего 1 раз - остальное - это дет. питание, творог, каши. Но ночью отъедаемся за день. Днём он не доедает то количество, которое рекомендуют, а ночью всё под чистую. Поел и опять спать. Я в принципе спокойна, просто кто-то из знакомых удивляется и у меня возник вопрос по этому поводу.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 03.07.2012 20:59:24
Оля, надо это пережить, жуткий плач и все такое, но от кормежки ночью надо отучать.

obezrukova, статус: статус: Guru, 04.07.2012 12:29:22
Виктория, спасибо!!!! Значит придётся отучать - наберёмся терпения!

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 04.07.2012 13:43:54
а как отучать от ночного кормления?соски и бутылки мы не признаем(((если просыпается ночью и начинает плакать,что делать,как успокоить в таком случае,если не давать грудь?а то мы до сих пор пару раз за ночь прикладываемся и не представляю,что будет если я грудь не дам(а нам ведь уже скоро год....

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 04.07.2012 19:16:39
у меня раньше спал всю ночь, а вот последнее время просыпается либо в 4, либо в 6 утра...видимо жара ему мешает. Я в коляске катаю, минут через 20-30 засыпает, но мы при этом и воду с радостью пьём и соску сосём.

Ангелина, статус: статус: Guru, 04.07.2012 23:50:42
Мы тоже плохо спать начали,за ночь бывает до 4х раз просыпается. Когда уже совсем невмоготу,кладем к себе. Видимо да,жара. А кондиционер страшно ночью включать-боимся что продует.

beauty_sunny, статус: статус: Guru, 05.07.2012 00:20:21
Меня тоже интересует способ отучения от ночных кормлений! Потому что тоже если просыпается ночью, то уже не укачаешь просто так - обязательно надо горлышко молоком промочить и можно дальше спать

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 05.07.2012 12:33:00
а у нас невозможно без кондиционера спать,в противном случае это не сон ,а одни мучения.... и мы уже привыкли с ним спать)

Ангелина, статус: статус: Guru, 05.07.2012 15:35:50
Наташ,у нас работает весь день,иногда даже холодно становится. А вот на ночь боюсь оставлять. Правда он работает в другой комнате и к нам идет легкий ветерок. А так на ночь мы балкон открываем.

obezrukova, статус: статус: Guru, 06.07.2012 11:10:34
У нас пока не получается - я решила меньшую дозу давать, чтобы постепенно отучить, так он теперь через каждые полтора часа просыпается(( - может и, вправду, жарко (сейчас ещё и полнолуние) и он спит не спокойно очень. Посмотрим, что дальше будет.

Anny, статус: статус: Guru, 06.07.2012 23:13:45
Оль, а попробуйте купить чай с мелиссой, ромашкой и чем-то еще от Хипп мы даем ночью. он сладенький и еще и успокаивающим эффектом обладает.может поможет вместо молочка.

obezrukova, статус: статус: Guru, 07.07.2012 23:25:35
Ань, спасибо - попробую - может и вправду спокойней будет!

Anny, статус: статус: Guru, 08.07.2012 16:21:49
Мы на ночь кашку даем гречневую,потом грудь-первый раз спит до 4 часов.потом уже правда 2-3 часа.а что плохого в ночных кормлениях?

obezrukova, статус: статус: Guru, 29.08.2012 11:20:45
Прочитала статью, о том, что малыши за ночь просыпаются от 5 до 8 раз и это нормально. Но главное, чтобы обстановка при которой они засыпали - не менялась. То есть, если ребёнок привык засыпать с бутылкой во рту или когда его качают, то проснувшись он будет требовать именно этого. Я задумалась - ведь мой как раз с бутылкой и засыпает. Говорят, что надо приучать ночью спать так, чтобы малыш мог заснуть сам: с игрушкой, с соской и т.д. Сегодня ночью наблюдала - просыпается часто - в большинстве случаев достаточно соски, но всё равно, когда проходит 3 часа с предыдущего кормления - соской дело не ограничится, подавай еду. Если беру на руки - молчит и спит пока качаю, но стоит положить - мы орём. Пробовали каши давать - может поплотней поест - тоже самое. Посмотрим, что дальше будет.