liz (статус: Guru)

21.06.2012 01:22 Fastrackids
В первых числах июня мы были на выставке посвященной детям и там нас пригласили на 1 пробный урок в развивающий центр.Вчера мы посетили этот центр,Лизавете очень понравилось.
Вначале она немного боялась даже начала плакать,но там была такая активная тетя,что моя доча быстро включилась в игру.Немного о том,чем там занимались--пели,танцевали,рисовали,считали,изучали цвета и величины,рисовали красками,собирали пазлы и разноцветные стеклянные камушки.Деток было только четверо,в группе должно быть 8-10 чел.
Итог нашего посещения - доче все понравилось даже ни хотела уходить.Запомнила парочку движений танца и слова песенки.Но есть одно большое НО этот центр находится далековато от нас и надо туда добираться 1 час плюс у нас сейчас днем в тени +40,а на солнце и того больше.Очень хочу ее туда водить и Лиза спрашивает "идем в садик?",может потерпеть до сентября?
Это девочки,я своим вопросом хочу себя успокоить.

Настроение: задумчивое

Belyvka, статус: статус: Guru, 21.06.2012 10:35:21
Лиз, а поближе нет развивалки?

obezrukova, статус: статус: Guru, 21.06.2012 12:40:01
Да, далековато. Я бы тоже при таком раскладе до осени отложила. А пока можно гулять побольше - столько интересного вокруг. Странно даже, у нас летом все центры, наоборот, закрываются и в саду летом дети только гуляют - не занимаются - я даже удивлена, что где-то кипит такая бурная деятельность. У нас только дневных лагерях занятия всякие идут.

Anny, статус: статус: Guru, 21.06.2012 14:12:57
Мои тоже рассказывают,что с ума сходят от жары.на асфальте вчера было +65 на перроне аэропорта в Кишиневе!я бы ни за что по такой жаре не водила.только если там есть кондеры и у тебя машина.иначе больше вреда для здоровья,чем пользы.успеешь ты еще малышку обучить и развить.Ломоносов и Энштейн ни в какие центры не ходили я уверена,ребенку ум также Богом дан и позже или раньше,свое ребенок покажет!

liz, статус: статус: Guru, 21.06.2012 14:45:25
спасибо за поддержку всем.
Ближе есть,но все равно надо ехать пол часа где-то,ведь мы живем за городом.
У нас тоже есть те кто закрываются на лето,а так большинство работают ведь это их деньги.
Ой,жара несусветная у нас дедушка работает в аэропорту,говорит не возможно было выйти на посадочную полосу там такое пекло ка в фильмах показывают аж асфальт плавиться.Машина у нас есть,но в ней тоже душно и боишься лишний раз кондиц включить,чтоб не просквозить.
Значит решено,будем ждать прохладных деньков и поедем мы грызть гранит науки.А мы и дома позанимаемся пока нашими карточками и порисуем

obezrukova, статус: статус: Guru, 22.06.2012 10:28:20
Да, кондиционер и вправду не спасёт. Как раз смотрела передачу - сказали, что можно только на 5 градусов температуру меньше делать, а иначе уже резкий перепад и можно заболеть. 5 градусов при такой жаре - это, конечно, не спасение.