Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

07.04.2011 22:21 Браслет для измерения излучения
Тань специально для тебя! Корейские дизайнеры-инженеры изобрели гаджет-браслет Care для измерения излучения. Браслет измеряет уровень излучения, и, если он опасен, подает сигнал вибрацией и изменением цвета. Тем самым он, по мысли создателей, очень поможет будущим мамам.
«Высоковольтные магистрали, трансформаторы, персональные компьютеры - все это источники лучей, которые мы не видим, но это не мешает им пагубно влиять на наше здоровье. Особенно - на здоровье будущих мам, чей организм и без того под нагрузкой. Интенсивное электромагнитное или радиационное излучение может негативно сказаться на развитии плода в утробе - именно поэтому концепт данного браслета весьма актуален», - считают корейские дизайнеры-инженеры.

Настроение: мамочкино

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 07.04.2011 22:21:30

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 07.04.2011 22:21:49

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 07.04.2011 22:22:03

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 07.04.2011 23:21:23
Спасибо) а что если он начнет постоянно вибрировать? Прошла мимо микроволновки, зазвонил телефон, начала голову феном сушить и зубы эл щеткой чистить?

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 08.04.2011 01:53:00
Все. Отныне, волосы сушим в духовке, зубы чистим "по старинке"-обычной щеткой, а еду готовим в печи, для чего переезжаем жить в глухую деревню.
Вот только с компьютером что делать! Без него - смерть.....

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 08.04.2011 10:16:20
Ну ведь Катя пишет, что браслет измеряет уровень излучения и начинает сигнализировать, когда он ОПАСЕН! Может, и не все так плохо?! Может фен, зубная щетка, телефон и, не побоюсь этого предположения, компьютер не так опасны. Все-таки это не высоковольтка

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 08.04.2011 14:14:30
Да, Вика, так и есть... цитирую:

"На самом деле мы далеки от того, чтобы демонизировать электромагнитное излучение, особенно если речь идет о вреде от мобильных телефонов. По этому поводу звучит много панических криков, но в действительности опасностей куда меньше, чем кажется. Беременным женщинам не стоит также бояться компьютеров. Зато провисающие высоковольтные провода, радиация - это уже реальные источники опасности!"