Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

07.04.2011 13:39 Надо ли планировать беременность?
Этим вопросом мучаются мои подруги. Две решили обследоваться накануне зачатия: сдать все анализы, пройти всех врачей. И, надо сказать, все эти обследования затянулись на годы. У обеих нашли целый букет легких и не очень заболеваний. И теперь они заняты собой, не до детей им. Обе устали, денег на лечения уходит много. В итоге одна уже завела собачку и успокоилась. А вот третья подружка, несмотря на протесты врачей, забеременела и вот-вот родит. Подругам за 30. И вот тут-то мы все и задумались, а надо ли заранее планировать беременность? Может просто положиться на матушку-природу и вперед? Хотя у меня есть свой личный неудачный опыт из оперы матушки-природы… краснуха во время беременности, об опасности который я знать не знала, тогда еще 20-летняя… кончилось все печально. Ко второй беременности я подошла очень серьезно, но у меня на это ушло больше двух лет.

Настроение: задумчивое

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 07.04.2011 15:52:10
Что у них такого нашли, что категорически мешает беременности и требует курса лечения в 2 года? просто интересно
Я - за подготовку, но без стремления к идеалу, такого просто не бывает!

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 07.04.2011 16:42:47
У одной эндометриоз, уже дважды оперировали. Повышенное внутричерепное давление - пила какие-то жуткие препараты. Долго потому что, сначала ее прооперировали, далее курс гормонов, УЗИ-контроль, повторная операция, еще курс гормонов. Лечение от повышенного внутричерепного давления тоже был длительным. Да, а когда ей голову обследовали, нашли образование и даже отправили на, чтоб не ошибиться, на томографию... она в ужасе была просто. Слава Богу ничего не подтвердилось.
У второй полип, который по словам доктора, просто не даст ей забеременеть. Его удалили. Оказалось не целиком, какую-то ножку оставили, снова удалили и тоже в промежутках были гормоны. А еще какие-то проблемы со спиной у нее.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 07.04.2011 16:43:09
Я "за" некие регулярные медицинские обследования типа небольшой диспансеризации вместо широкомасштабного обследования под флагом "подготовка к беременности". Не люблю авралов!

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 07.04.2011 18:01:14
Раз в 2-3 года я покупаю страховку в какой-нибудь поликлинике и постепенно прохожу полную диспансеризацию. Авралы тоже не люблю

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 08.04.2011 01:49:56
Поддерживаю позицию, высказанную Викторией.
У самой было забавно. Ребенок вокруг меня, можно сказать летал. Он пытался воплотиться во мне, и было масса всяких знаков и сигналов. Честное слово. Я это чувствовала. И очень даже была не против. Но мужчина мой, жил в другой стране и виделись мы с ним как-то урывками. Бесконечные перелеты и житье на две страны, как-то не способствовали зачатию.
А однажды, случайно заехав в гости к знакомым у которых гостила какая-то знакомая из Крыма, которая являлась ясновидящей или целительницей, а может и тем и другим в одном флаконе, мои друзья просто заставили меня отдаться под её пасы руками. Она посмотрела на меня, походила вокруг меня, поводила руками и говорит: "С тобой даже разговаривать не буду. Вот в следующем году только. Но без ребенка, даже и не приходи ко мне."
Я говорю: "Чего, чего?" А она: "Да ребенок уже измаялся, как родиться хочет. Прям за тобой летает".
Короче, я решила, что надо ребенку рождаться. И к этому моему решению и мужчина "подвернулся". Грубо конечно. Но точно говорю, я выбрала его за здоровые гены, неосознанно конечно, наплевав на свою сладкую заграничную жизнь. Правда поняла я это только через пару-тройку лет после рождения ребенка. Я и до сих пор не могу понять, что мы делали столько лет вместе. Единственное объяснение этому, это сын, который сам о себе позаботился. Так велико было его желание родиться.
Какие уж тут обследования, когда такие дела творятся!

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 08.04.2011 10:27:45
Ира, может это любовь?
(настроение: романтическое)

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 08.04.2011 14:07:08
Мне всегда хотелось забеременеть вне плана, чтобы в один прекрасный день, опа, и я в положении... приятная неожиданная случайность! но у меня такого не было... хех

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 08.04.2011 22:36:22
Хорошо, когда такая неожиданная случайность - приятна!

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 09.04.2011 10:45:36
Сразу же после родов мне бы этого не очень хотелось.

В роддоме лежала с такой девушкой, у нее молоко и не кончалось. Все ждали 3-4 дня, чтобы молоко наконец-то пришло, а она кормила во всю и домой названивала, узнать, как ее малышка годовалая там. Девушка удивительная, она была такая спокойная, в сравнении с нами, ее соседкам, которые нервничали по-любому поводу. И еще меня потрясла ее фигура. На следующий день после родов ее живот был абсолютно плоским, была талия... без бандажа. Ну просто красавица! Трудно было поверить, что только вчера рожала.