Ирина Гимадеева (Школа родов)

25.04.2012 09:41 Экскурсии для мам с детьми по Москве
17 мая (четверг) в 12.00 проект "Специально для мам" проведет авторскую прогулку по Святой Старине Москвы - небольшое путешествие по духовным светочам древней Москвы: Крутицкому патриаршему подворью и Новоспасскому монастырю.
Крутицкое Патриаршее подворье сыграло огромную и незаслуженно забытую роль в сплочении земель русских вокруг Москвы. Крутицкие патриархи бывали и местоблюстителями патриаршего престола, вели дипломатические переговоры, а в смутные времена вынуждены были выступить и в роли высшей власти.
Подворье богато не только своей историей, но и дивной архитектурой, рук лучших мастеров своего времени.

А от него в нескольких шагах по течению речки Сары находится еще один духовного центра Руси - Новоспасский мужской монастырь. «Семейным монастырь» династии Романовых, с которым связаны самые яркие вехи как истории давно минувшей, так и новейшей.

Монастырь действующий, при входе можно взять юбку и платок.

Отличное место для малышей всех возрастов
.
Напротив места сбора будет большой торговый центр "МетроМаркет" В нем, если прийти чуть раньше, перед началом прогулки можно сделать все необходимые дела.
----------------------------------------
Ведет прогулку Елена Анатольевна Богачева
Длительность около 2х часов
----------------------------------------
Встречаемся 17 мая(четверг) в 11:45
Место встречи : м. Пролетарская. Выход к Крутицкому валу, затем на ул. Симоновский вал. Встреча у выхода из метро
Окончание: там же
-----------------------------------------
Стоимость:
Полный - 450 рублей
Билет для наших постоянных участников (посетивших 3 и более прогулки) - 400р
Льготный билет - 400р.
При записи после 12.00 вторника (15 мая) стоимость участия - 500 и 450 рублей
Дети до 14 лет-бесплатно
-------------------------------------------------
Записаться можно написав на e-mail: zhiclub@gmail.com
или по телефонам с 11.00 до 20.00 ( кроме вторника):
(495)641-78-14,
8-926-112-91-93
прислав смс на номер +7-926-112-91-93
Подробности проекта и правила записи, а также фотооотчеты предыдущих Прогулок, можно посмотреть тут: http://dliamam.livejournal.com/

Настроение: любознательное

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 25.04.2012 15:12:05
Эх ну почему же четверг?????

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 25.04.2012 20:23:27
Мне кажется, что большинство мам с маленькими детьми - не работают. Потому и четверг!

Anny, статус: статус: Guru, 25.04.2012 20:45:54
хочуууу! но нас не будет(((
Ирина, нам Вас не хватает!

obezrukova, статус: статус: Guru, 28.04.2012 12:45:22
Да, очень интересно!!! Только всё равно страшно мне с таким мелким - наверное, подожду пока подрастёт.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 01.05.2012 20:38:14
Проект «Вместе с мамой»: Утро в музее. Музей Современного Искусства

Даты проведения: 16 мая 2012, 12:00, Москва

для взрослых с детьми от 1 месяца

Мы идем в Музей Современного Искусства

Мир современного искусства до сих пор остаётся непонятным, вызывая недоумение у широкого круга зрителей. Язык, на котором говорят современные художники, менялся на протяжении всего XX века, но российская аудитория не имела возможности наблюдать за его эволюцией. Поэтому пришла пора начать всё сначала! «Что такое Чёрный квадрат?», «Малевич не умеет рисовать?», «Так может и пятилетний ребенок — почему это висит в музее?», «Зачем этот художник кривляется?», «Старые коробки есть и у меня, разве это произведение?», «Но ведь это просто эпатаж?..» Такие вопросы возникают каждый раз, когда зритель впервые приходит в музей современного искусства. Чтобы ответить на них и разрушить башню из слоновой кости, Московский музей современного искусства организует проект «Если бы я только знал!..», который позволит зрителю не только теоретически, но и практически изучить язык современного искусства.

Экскурсия будет построена с учётом особенностей нашей аудитории: без длительных переходов и стояний, возможность передохнуть. Для нас будет организована специальная комната, где можно будет покормиться, сменить памперс и просто побыть при необходимости. После экскурсии все желающие смогуть собраться в "нашей комнате" и обсудить впечатления.

Продолжительность экскурсии 1 час.

Начало экскурсии 12-00. Встречаемся в музее, в 11.50

Возраст детей и взрослых: без ограничений. С коляской ходить по музею не получится, но можно нести в слинге и/или вести за ручку.

Время начала: 12:00

Условия участия: 500 р. действует система скидок. Регистрация на сайте по ссылке

Куда идти: метро Чеховская; ул.Петровка, 25

Адрес в сети: http://vmestesmamoy.ru/ru/node/1222