Татьяна, светский редактор (Школа родов)

03.04.2011 13:34 мучаю ребенка
К вопросу про то, как я учу с Боней немецкий язык, коего я сама не знаю
Мы выписываем все новые слова на бумажки и каждый вечер их повторяем. Собрался уже маленький чемоданчик с такими листочками

Настроение: мамочкино

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 03.04.2011 13:36:58

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 03.04.2011 13:47:12
Боня конечно же против такого ежеднвного мучения. Но я его пугаю тем, что если не я и 10 мин в день, то репетитор и два часа в неделю+дом задания.
Как же это его бесит!!!!!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 03.04.2011 14:44:28
Я знаю мам, которые вместе с ребенком выучивали язык и могли неплохо играть на пианино! Язык - это класс! Я вот его не знаю и чувствую себя рыжей от этого Один мой муж (бывший) знает: английский (в совершенстве), итальянский, испанский (разговорный), японский (хм, теоретически). Другой (настоящий) - английский, немецкий и французский. Я балдею от его немецкого. Но сволочи немцы в Германии, когда он чуть запинается, сразу переходят на английский (не дают ему передо мной покрасоваться). А вот во Франции обожают, когда с ними говорят на их родном языке и с большой неохотой будут говорить с тобой по-английски.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 03.04.2011 15:39:00
помню когда я потерялась в Париже, то английский мне мало помог.. мне тогда повезло, наткнулась на русскоговорящего француза

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 03.04.2011 15:40:56
сейчас могу похвастаться - в моем багаже уже более 150 немецких слов

тоже очень хочется похвастаться, что муж знает несколько языков, но Буцкий в этом отношении бездарен

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 03.04.2011 20:36:07
У нас тоже есть сундучок, только английских слов. Но мы его забросили. Мы стали играть в игру, когда я не понимаю русских слов, например за завтраком и тогда Ксении приходится просить булочку и чай на английском, вот это у нас здорово идет и запоминается отлично, покушать мы очень любим!

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 04.04.2011 00:50:46
Мы еще еду не проходили)

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 04.04.2011 12:14:26
Мой муж включал Пете его любимые мультики на английском. Я думала, что сын откажется смотреть, но смотрел с удовольствием.