Юлия Холодова (статус: Junior)

09.04.2012 17:59 Венозные сеточки
После родов на ногах появились венозные сеточки(. Девочки, расскажите как вы боролись с ними. Подозреваю, что мази и кремы вряд ли решат проблему, скорее всего нужны мед.процедуры, назначенные флебологом. Может посоветуете проверенный мед.центр или специалиста? В первый попавшийся как-то не хочется..(. И можно ли проводить какие-либо процедуры при ГВ?

Настроение: задумчивое

Ангелина, статус: статус: Guru, 09.04.2012 18:18:09
Я до родов ходила в центр флебологии на Спортивной.
Врачи очень хорошие,мне понравились.

Anny, статус: статус: Guru, 09.04.2012 19:41:06
аппаратом для фотоэпиляции можно убрать, если не очень выражены. зафотать, как говорит мой косметолог))) обратись за консультацией в хороший космет.центр.

Ангелина, статус: статус: Guru, 09.04.2012 19:56:56
Анна,и как помогает?

Anny, статус: статус: Guru, 09.04.2012 20:37:56
помогает

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 09.04.2012 21:45:01
Я занялась этой проблемой после беременности и родов всерьез. Сначала позвонила в Центр флебологии - может видели реклама везде висит, девушка в розовой юбке, вернее ее ноги. Так вот там мне сказали, что лечение одной ноги, курс, удаление звездочек и сеточек будет стоить 25 000 руб. Соответственно две ноги 50 000. Я ойкнула и пошла в свою поликлинику, там мне сделали УЗДГ, вынесли вердикт и отправили в Институт красоты на Ольховку. Лечение и удаление там гораздо дешевле. НО! Врач сказала так, начнете удалять, будете делать это постоянно, в одном месте уберут в другом вылезут - о как! Так что сошлись на том, что у меня не настолько сильно все плохо, чтобы идти на удаление. Компрессионные чулки рекомендовала носить, нога на ногу не сидеть, Эскузан пропивать периодически...

Анна Александрова, статус: Школа родов, 09.04.2012 22:23:36
Юля, рекомендую КДЦ при ГКБ № 1 (Ленинский проспект) или ГКБ № 57 (Измайлово) - именно в этих местах профессионально занимаются патологией сосудов. Именно там Вам скажут какой метод подойдет лучше всего - лазер, склеротерапия сосудов или еще что-то. И я думаю, что там будет и дешевле всего.
Есть такие сосуды, кот. лучше удалять не лазером, а склеротерапией или наоборот. Поэтому рекомендую именно эти клиники.
Как Катя и писала выше, "звездочки" к сожалению могут появиться снова, но .... Вы хотя бы денег на это потратите меньше, чем в коммерч. учреждениях.

Возможно, что конс. будет бесплатной. Звоните туда, узнавайте, что для этого нужно - наверное, направление из поликлиники, паспорт, полис? А м.б. можно и без направления. В общем - звоните, узнавайте.))))

Юлия Холодова, статус: статус: Junior, 10.04.2012 15:28:45
Анна и Екатерина, спасибо вам огромное! Остается только найти свободное время, а с ним пока напряженка))